Инцидент на реке Эльба с участием контейнеровоза под флагом Кипра "Astro Sprinter"

Происшествия10.06.2019 10:37 Прочли 1401

Рейтинг: 3.3/5 (12 голосов)

Инцидент на реке Эльба с участием контейнеровоза под флагом Кипра

Историческая пилотная шхуна «5 Эльба» была потоплена после столкновения с контейнеровозом недалеко от Гамбурга, Германия. Парусное судно перевозило на борту 43 пассажира и экипаж. Во время аварии пострадали пять человек.

Шхуну уничтожили на реке Эльба в субботу, когда ее сбил контейнеровоз под флагом Кипра "Astro Sprinter". Кадры столкновения показывают, что крошечная лодка буквально переехала грузовое судно, сделавшее большую дыру в своем корпусе и разрушив одну из его мачт.
К счастью, поблизости оказались спасательные корабли, и всем, кто находился на борту «№ 5 Эльбы», оказали быструю помощь. Пятеро из них были ранены. Один из них ранен очень серьезно. Его ударила падающая мачта. Корабль быстро затонул на мелководье, в то время как «Астро Спринтер» избежал столкновения. 
Парусное судно перевозило около тонны топлива, поэтому аварийные службы установили масляные заграждения вокруг затонувшего судна, чтобы предотвратить разлив.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Бухари «в безопасности» после инцидента с участием его охранников
По словам его представителя, президент Нигерии Мухаммаду Бухари находится в безопасности после инцидента с уча...
Происшествия15.06.2020 09:09
Инцидент в США с участием пассажирского лайнера: в полете загорелся двигатель
Суть происшествия в следующем: один из двигателей самолета авиакомпании United Airlines загорелся. Этот инциде...
Происшествия28.04.2020 14:33
Об инциденте с участием вооруженной полиции в центре Лондона
Полицейский кордон установили в Вестминстере в воскресенье вечером.Скотланд-Ярд заявил, что человек «подозрите...
Происшествия09.03.2020 09:26
Об инциденте с участием медведя в Кемеровской области
Ситуацию прокомментировали представители Следственного комитета по Кемеровской области. Они сообщили, что медв...
Происшествия02.02.2020 13:23
Об инциденте в Приморье с участием электрички: она столкнулась с автомобилем, пострадали люди
Двух человек доставили в больницу после дорожно-транспортного происшествия, которое произошло ранее в Приморск...
Происшествия26.11.2019 16:08
Инцидент на реке Алдан в Якутии с участием парома: судно сел на мель
Ситуацию прокомментировали представители ГУ МЧС по республике Якутия. Они проинформировали общественность о се...
Происшествия16.11.2019 22:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.