Аварийную посадку из-за поломки генератора совершил в Красноярске Boeing 737-800

Происшествия15.10.2012 05:34 Прочли 1572

Рейтинг: 3.0/5 (6 голосов)

Аварийную посадку из-за поломки генератора совершил в Красноярске Boeing 737-800

Пресс-служба Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ сообщает в понедельник, 15 октября, о том, что пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании «Таймыр», выполнявший рейс Красноярск - Норильск, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Емельяново, по предварительным данным, из-за поломки на высоте 1,5 километров генератора.

Экипаж пассажирского самолета обнаружил неисправность вскоре после взлета авиалайнера из красноярского аэропорта Емельяново.

Командир воздушного судна, на борту которого находилось 157 пассажиров и 6 членов экипажа, принял решение вернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту вылета. Аварийная посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и членов экипажа Boeing 737-800 не пострадал.

Читайте также: В аэропорту Красноярска самолет Boeing 777 совершил аварийную посадку

В настоящий момент, сообщает пресс-служба СУ по транспорту СК РФ, сотрудники ведомства проводят доследственную проверку с целью выяснения причин этого авиационного происшествия.

Пассажиры аварийного Boeing 737-800 будут отправлены в место назначения другим бортом.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

На юге Красноярского края аварийную посадку совершил вертолет Robinson
Исходя из предварительных данных известно, что погибшие отсутствуют. Вертолет Robinson аварийно сел на юг...
Происшествия08.07.2016 20:25
В Красноярском крае аварийную посадку совершил Ми-Г-31
В военной прокуратуре Красноярского гарнизона заявили о том, что у них нет права сообщать подробности происшес...
Происшествия04.03.2016 08:40
О том, что вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку под Красноярском
Этот инцидент произошел на Таймыре. Участник происшествия - вертолет Ми-8. На его на борту находилось 19 челов...
Происшествия26.02.2021 20:37
Инцидент в аэропорту Манилы: аварийную посадку совершил Boeing 737
В аэропорту Манилы произошел следующий инцидент: аварийную посадку совершил Boeing 737-800, который принадлежи...
Происшествия16.08.2018 21:35
Инцидент в Канаде: воздушное судно совершило аварийную посадку на шоссе
В полиции сообщили, что пострадавшие отсутствуют. ...
Происшествия23.04.2018 09:31
 На западе Непала аварийную посадку совершил военный самолет
На западе Непала произошел следующий инцидент: аварийно приземлился военный самолет. В результате инцидента ес...
Происшествия31.05.2017 10:52

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.