Из ТЦ в Петербурге после звонка о бомбе эвакуировали более 3,5 тыс. человек

Происшествия23.08.2017 10:28 Прочли 737

Рейтинг: 2.3/5 (15 голосов)

Из ТЦ в Петербурге после звонка о бомбе эвакуировали более 3,5 тыс. человек

Обратим внимание, что один из крупнейших ТРЦ в северной столице анонимы "минируют" уже второй раз на протяжении двух дней. 

Представители полиции эвакуировали приблизительно 3,6 тыс. посетителей и сотрудников торгово-развлекательного центра "Галерея", Московский вокзал, центр Петербурга. Этот инцидент произошел вчера вечером после анонимного сообщения о заложенной бомбе в здании. Таково сообщение представителей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Представитель полиции сообщил, что "минируют"  один из крупнейших ТРЦ в городе. Это продолжается уже второй вечер подряд.

В СМИ обнародовано следующее сообщение: - "около 21:15 мск проверка завершена, никаких опасных предметов не обнаружено. Всего было эвакуировано около 3,6 тыс. человек". Известно, что этот анонимный звонок поступил приблизительно в 19:00 мск.

Поэтому из ТРК "Галерея" согласно данным полиции в результате анонимного звонка эвакуировали приблизительно 2 тыс. человек. 

Обратим внимание на тот факт, что многие посетители задержались из-за того, что их автомобили оказались припаркованы в подземной стоянке "Галереи".

Представители полиции заняты розыском звонивших. Дело в том, что им грозит уголовная ответственность. Это статья 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Что касается максимального наказания по этой статье, оно составляет пять лет лишения свободы.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Йемен: девять человек погибли в результате взрыва бомбы в автомобиле в аэропорту Адена
По меньшей мере девять человек погибли в результате взрыва автомобиля возле аэропорта во временной столице Йем...
Происшествия31.10.2021 19:45
В результате взрыва бомбы в военном автобусе в центре Дамаска погибли 14 человек
Два взрывных устройства, прикрепленных к автомобилю, взорвались, когда он проезжал под мостом Джиср-эль-Раис в...
Происшествия20.10.2021 21:46
350 человек в числе эвакуированных из-за взрыва газа в Ярославле
350 человек в числе эвакуированных по причине взрыва газа в жилом доме, Ярославль. Таково сообщение представит...
Происшествия08.05.2020 22:44
О том, что в Екатеринбурге горел клуб квестов, эвакуировали 100 человек
Приблизительно сто человек вывели ранее на улицу из-за сильного задымления в подвале жилого дома в Екатеринбур...
Происшествия05.05.2020 19:42
350 человек эвакуированы по причине взрыва газа в Ярославле
350 человек было в числе эвакуированных по причине взрыва газа в жилом доме в Ярославле. Таково сообщение пред...
Происшествия04.05.2020 09:04
  В Кельне эвакуировали людей по причине бомбы времен войны
Оставшаяся с военных времен бомбу нашли в немецком Кельне. ...
Происшествия10.04.2020 16:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.