Коронавирус: «чрезвычайные» меры в Южной Корее по мере распространения инфекции

Общество21.02.2020 12:41 Прочли 955

Рейтинг: 2.1/5 (17 голосов)

Коронавирус: «чрезвычайные» меры в Южной Корее по мере распространения инфекции

Власти подозревают, что нынешняя вспышка в Южной Корее возникла в Чхондо.

Южная Корея усилила меры по сдерживанию распространения смертоносного нового коронавируса, поскольку количество подтвержденных инфекций резко возросло на второй день.
Премьер-министр Чунг Си-Кюн сказал, что сейчас чрезвычайная ситуация, так как было зарегистрировано 100 новых случаев.
Южные города Тэгу и Чхондо объявили "зонами особого ухода". Улицы Тэгу сейчас в основном заброшены.
Все военные базы заблокировали после того, как у трех солдат обнаружили  положительный результат.
Около 9 000 членов религиозной группы получили право на карантин после того, как секту определили как очаг коронавируса.
Власти подозревают, что нынешняя вспышка в Южной Корее произошла в Чхондо, указав, что большое количество последователей секты присутствовало на похоронах брата основателя с 31 января по 2 февраля.
В четверг зарегистрировали 53 новых случая. В настоящее время в Южной Корее насчитывается 204 случая, что делает ее крупнейшим скоплением за пределами материкового Китая. 
Ранее на этой неделе в Чхондо подтвердили первую в стране смерть от вируса.
Мужчина находился в больнице в течение длительного времени, где наряду с ним еще 15 пациентов также дали положительный результат.
Новый вирус, возникший в прошлом году в провинции Хубэй в Китае, вызывает респираторное заболевание под названием Covid-19.
Какие меры предосторожности принимаются?
Из 100 новых случаев, зарегистрированных в пятницу, 86 были в Тэгу, городе в 300 км (186 миль) к юго-востоку от столицы Сеула, и почти все они были из группы, включающей религиозную секту.
Реагируя на быстро ухудшающуюся ситуацию, правительство пообещало принять быстрые меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса.
«Необходимо срочно найти людей, которые связались с инфицированными и вылечить пациентов», - сказал премьер-министр Чунг. Он сказал, что правительство готовит ресурсы, а именно, больничное, медицинское оборудование.
Медицинские работники предупредили общественность о том, что вирус теперь распространяется локально.
«До сих пор правительство уделяло основное внимание обузданию инфекций, поступающих из-за пределов страны. Отныне правительство будет уделять приоритетное внимание предотвращению распространения вируса на местном уровне».
Министр здравоохранения Пак Нын Ху заявил, что власти позволят больницам изолировать респираторных пациентов от других, чтобы предотвратить любое распространение в медицинских учреждениях.
Он также сказал, что всех больных пневмонией в больницах Тэгу проверят на наличие вируса.
Что случилось в Тэгу?
Похоже, самое большое скопление города находится в одной из ветвей религиозной секты, которая называет себя Церковью Иисуса Шинчонджи, Храмом Скинии Свидетельства.
Представители органов здравоохранения Южной Кореи считают, что эти инфекции связаны с 61-летней женщиной, у которой в начале этой недели был обнаружен положительный результат на вирус.
Рабочие дезинфицируют улицы Тэгу, четвертого по величине города Южной Кореи.
Синчхонджи сказал, что теперь он закрыл свой филиал в Тэгу и что услуги в других регионах будут проводиться онлайн или индивидуально дома.
По состоянию на пятницу, более 400 членов церкви продемонстрировали симптомы заболевания, хотя анализы до сих проводят, проинформировал общественность мэр города.
Можем ли мы ответить на ваш вопрос о коронавирусе?
Тэгу является четвертым по величине городом страны с населением 2,5 миллиона человек. Жителей теперь просят оставаться дома после того, как власти дали характеристику церковному кластеру. 
Несколько слов по поводу Китая и иных государств. Согласно последним данным из Китая, число погибших от этой болезни составило 2236 человек, а общее число инфекций превысило 75 000 человек.
В настоящее время вирус поразил пенитенциарную систему страны, и более 500 заключенных тоже инфицированы.
Высокопоставленных чиновников уволили за ненадлежащее обращение со вспышкой. Вирус также распространился по всему миру с более чем 1000 случаев и несколькими смертельными случаями в остальной части Азии, в Европе, США и Африке.
Южная Корея в настоящее время является наиболее пострадавшей страной после материкового Китая и более 600.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Байден о том, что в США довольно стремительно распространяются новые мутации коронавируса
Обратим внимание на сообщение президента США Джо Байдена. Он, выступая перед журналистами, заявил о довольно с...
Общество07.04.2021 21:44
В Чехии решили не будут продлевать режим чрезвычайной ситуации по причине коронавируса
Палата депутатов парламента Чехии с перевесом в один голос отклонила предложение правительства на предмет того...
Общество12.02.2021 10:28
Инфекционист: у COVID-19 и испанки имеют общие черты распространения
Обратим внимание на сообщение главного инфекциониста Министерства здравоохранения Российской Федерации, профес...
Общество28.11.2020 21:30
Врач о том, что коронавирус теперь это постоянная сезонная инфекция
Коронавирус становится постоянным сезонным заболеванием. Дело в том, что с этой инфекцией пока не удалось спра...
Общество26.10.2020 06:04
Коронавирус: количество случаев заболевания в США достигло рекордного уровня на фоне новой волны инфекций
В пятницу в США специалисты зарегистрировали более 83000 новых случаев заболевания....
Общество24.10.2020 20:28
Минздрав о том, что в России сделали все для предотвращения распространения коронавируса
Интересно мнение главы Минздрава Михаила Мурашко. Он ранее заявил, что в России все сделали возможное для пред...
Общество13.08.2020 14:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.