Волгоградские чиновники потребовали с покойного ветерана войны вернуть им 500 рублей

Общество02.02.2013 13:19 Прочли 1659

Рейтинг: 2.3/5 (6 голосов)

Волгоградские чиновники потребовали с покойного ветерана войны вернуть им 500 рублей

Информационное агентство «Высота 102.0» сообщает о том, что чиновники из Волгограда потребовали вернуть им деньги, которые они переплатили в виде субсидий уже скончавшемуся ветерану Великой Отечественной войны. Речь идет просто об «астрономической сумме» в 481 рубль.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Клавдия Крайнова накануне празднования 70-летия победы в Сталинградской битве получила извещение от территориального отдела социальной защиты Тракторозаводского района Волгограда с требованием вернуть 481 рубль, которые были переплачены мужу этой женщины Павлу Крайнову, скончавшемуся в 2009 году, в период с января по март того же года с качестве субсидий.

Чиновники предложили женщине либо перечислить выше озвученную сумму на счет территориального отдела социальной защиты Тракторозаводского района Волгограда, либо принести эти деньги в отдел социальной защиты самостоятельно.

Читайте также: Пригожин потребовал от чиновников покинуть теплые кабинеты и отправиться на фронт

Кстати, эта новость не удивила Бориса Благославова, депутата Волгоградской гордумы, который заявил, что подобные «письма счастья» ветераны в Волгограде получают постоянно.

Согласен с депутатом его коллега руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Паршин, которому лично известен случай, когда у ветерана ВОВ органы соцзащиты требовали вернуть 3,5 тысячи. Об этом лидеру волгоградских коммунистов ветеран войны рассказал лично, когда Николай Паршин пришел поздравить действующего участника Сталинградской битвы.

Николай Паршин выразил свое возмущение по этому поводу и пообещал радиостанции РСН сделать соответствующий депутатский запрос к региональным властям, чтобы прекратить это безобразие.

Читайте также: Депутат Яна Лантратова помогла жительнице Волгоградской области продолжить лечение в Москве

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Ветеран США воссоединился с итальянскими братьями и сестрами, которых он чуть не застрелил во время Второй мировой войны
Ветеран США отправился в Италию, чтобы воссоединиться с тремя братьями и сестрами, которых он чуть не застрели...
Общество27.08.2021 12:47
Китай наказал десятки чиновников за неспособность контролировать вспышку болезни в Дельте
Китай наказал более 40 местных чиновников за неспособность контролировать нарастающую вспышку варианта Дельты,...
Общество10.08.2021 21:11
Северная Корея убила и сожгла южнокорейского чиновника
Южнокорейский остров Ёнпхён расположен недалеко от границы с Севером.Южнокорейского чиновника застрелили и сож...
Общество24.09.2020 08:47
“Шантаж” или “способ личного обогащения”: уволенный чиновник выставил на продажу сайт губернатора Псковской области
 Речь идет о губернаторе Псковской области Михаиле Ведерникове. Он ранее заявил в Instagram, что его сайт...
Общество08.12.2019 11:53
О том, как дворовый кот поймал змею, сбежавшую из ТЦ в Волгограде
Этот инцидент произошел ранее в Волгограде. Суть происшествия в следующем: местный торговый центр "Акварель" о...
Общество30.10.2019 09:04
Региональный железнодорожный чиновник об удивительном новом преимуществе в железнодорожных перевозках в Индии
Железнодорожные перевозки в Индии в этот раз отличились удивительным новым преимуществом: пассажирам, уставшим...
Общество10.06.2019 11:25

Комментарии

Алена02.02.2013 14:26

Совсем уже почокались! Зажравшиеся, заворовавшиеся рожи. За что старики воевали спрашивается, чтоб такие плевки от своей Родины получать?

Ирина02.02.2013 13:29

Наши бедные пенсионеры и так получают мизерные пенсии, хотя тяжело проработали всю жизнь, многие прошли через войну. И у заевшихся чиновников еще хватает совести на такие поступки!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.