«Убей первым!» Нетаньяху утверждает, что израильские сирийские удары предотвратили неизбежную «иранскую агрессию»

В мире25.08.2019 13:25 Прочли 686

Рейтинг: 1.6/5 (5 голосов)

«Убей первым!» Нетаньяху утверждает, что израильские сирийские удары предотвратили неизбежную «иранскую агрессию»

Израильские силы обороны атаковали несколько «иранских целей» за пределами Дамаска. Говорят, что это в некоторой степени помогло предотвратить смертельную атаку «беспилотников-убийц». Сирийское государственное телевидение заявило, что системы ПВО страны перехватили большинство ракет.

В субботу вечером ближе до полуночи было много сообщений о взрывах в небе над Дамаском. Это сирийские силы ПВО наносили удары по «вражеским целям», исходящим с оккупированных Израилем Голанских высот. В редких случаях ИДФ подтверждали этот рейд, утверждая, что он был направлен против иранских сил Кудса и шиитских боевиков, которые якобы планировали «широкомасштабную атаку нескольких беспилотников-убийц».
В СМИ по этому поводу было представлено следующее сообщение: “Мы только что предотвратили широкомасштабное нападение на Израиль в Ираке, нанеся удары по иранским боевикам Кудса и целям шиитской милиции в Сирии”.
Согласно сирийским военным источникам, рейд был сосредоточен вокруг деревни Акраба, ближе к юго-востоку от Дамаска, но большинство ракет перехватили, прежде чем они достигли своих целей. Прямых доказательств какой-либо смерти или ранения не было, хотя представитель израильских военных Джонатан Конрикус заявил, что среди «ополченцев» могут быть жертвы.
Израиль часто наносит авиаудары по Сирии, ссылаясь на свое неотъемлемое право бороться с «иранской угрозой» где угодно и когда угодно, но редко комментирует конкретные операции.
«Наши силы действуют во всех секторах против иранской агрессии», - написал в Твиттере после нападения премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Если кто-то встает, чтобы убить тебя, убей его первым».
Текст: Т. Н.

Темы

Читайте также

1 человек убит в результате
Несколько ракет выпустили на авиабазе Сирийских арабских ВВС Tiyas, расположенной в мухафазе Хомс. Убит был по...
В мире03.06.2019 08:15
Израильские ВВС: ликвидированы 4 сирийских солдат как жертвы ночных ударов израильской авиации по Сирии
Представители Национального центра управления обороной Минобороны России заявили о жертвах ночных ударов израи...
В мире27.01.2019 11:49
Израильская ПРО смогла перехватить сирийскую ракету
Представители пресс-службы Армии обороны Израиля проинформировали общественность о том, что система ПРО "Желез...
В мире23.01.2019 13:27
Сирийская армия захватила стратегический холм с видом на израильскую границу
Дым после взрыва в Сирии виден с оккупированных Израилем Голанских высот вблизи израильской сирийской границы....
В мире17.07.2018 07:05
Израильтяне: сирийские ПВО подбили самолет ВВС Израиля
Израильтяне предприняли попутку атаковать авиабазу «Тифор» (Т-4) в сирийской провинции Хомс....
В мире09.07.2018 19:26
Армия обороны Израиля: к сирийской границе перебросили израильские танки и артиллерию
Представители армии обороны Израиля проинформировали общественность о переброске дополнительных подразделений ...
В мире02.07.2018 10:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.