Американский певец Prince умер от осложнившегося гриппа
Известный певец Принц умер в США, в своем имении в Миннесоте, в возрасте 57 лет. Новостной портал TMZ сообщил, что тело артиста было обнаружено в его доме «Paisley Park» днем в четверг. В 2005 году имя Принца занесли в Зал славы рок-н-ролла. Пик популярности музыканта – середина 1980-х годов.
Причина смерти Принца пока не разглашается. Известно, что несколько дней назад, возвращаясь из Атланты личным самолетом, артист попросил пилота совершить вынужденную посадку в штате Иллинойс. Тогда певца отвезли в больницу и госпитализировали с острыми симптомами гриппа.
Правда, в субботу, 16 апреля, Принц появился на танцевальной
вечеринке в Миннесоте. Он не выступал, но поднялся на сцену и попросил обеспокоенных
его здоровьем поклонников "подождать пару дней ".
После новости о смерти легендарного рокера многие известные представители шоу-бизнеса выразили свои расстроенные чувства и соболезнования в соцсетях. Принс Роджерс Нельсон, выступавший под творческим именем Принц, - один из создателей стиля "ритм-н-блюз".
В 1984 году вышел его самый успешный альбом – «Purple
Rain». Автор диска был лауреатом премий "Грэмми" и "Золотой
глобус", внесен в список артистов в Зале славы рок-н-ролла.
Текст:
А. Замятина