В Петербурге участнику «радужного чаепития» налетчики выстрелили в глаз
04.11.2013 08:57 / Происшествия / Прочли: 926 человек
В воскресенье вечером, 3 ноября, на офис петербургской общественной организации, расположенный на набережной Фонтанки, было совершено вооруженное нападение.
Около 19.20.  в офис общественной организации  LaSky, деятельность которого направлена на профилактику ВИЧ/СПИДа в ЛГБТ-сообществе, ворвались двое неизвестных в масках.
«Столкнувшись с одним из молодых людей, находившихся в данном помещении, один из вошедших, предположительно, из пневматического пистолета выстрелил ему в область глаза. После этого оба неизвестных с места происшествия скрылись», - сообщили подробности инцидента в пресс-службе ГУ МВД города.
Пострадавшим оказался либертарианец и участник встречи Дмитрий Чижевский. Он был срочно госпитализирован в больницу, где ему предстоит перенести серьезную операцию на глазу.
Как позже стало известно, в тот вечер в помещении офиса на набережной проходило собрание участников так называемого «радужного чаепития» - закрытой встречи ЛГБТ-активистов, которые  на повестке дня обсуждали прошедший накануне  Марша против ненависти и другие общественные  вопросы.
Текст:
А. Арсентьева


 Материалы 
	сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 
	лет








