Авторы пародийного фильма на Стаса Михайлова запросили у певца пощады

Шоу-бизнес10.01.2013 06:31 Прочли 3219

Рейтинг: 3.0/5 (14 голосов)

Авторы пародийного фильма на Стаса Михайлова запросили у певца пощады

Руководители компании, снявшей пародийный фильм на Стаса Михайлова, сделали официальное заявление о том, что они готовы пойти с певцом на мировое соглашение, так как не хотят доводить дело до суда.

Напомним, негативную реакцию Стаса Михайлова на фильм «Дублер» вызвало то, что один из главных героев этой пародийной картины не только похож на певца, но и зовут его Михаил Стасов.

В итоге, Стас Михайлов подготовил иски в суд к телеканалу НТВ, кинокомпаниям Enjoy Movies и «Центр-идея», а также кинопрокатчику «Каро-фильм» на общую сумму в 30 миллионов рублей. Только такая сумма, по мнению артиста, сможет компенсировать нанесенный ему создателями фильма, прокатчиком этой картины и каналом, показавшим передачу с участием Александра Реввы в образе Михаила Стасова, моральный вред.

Читайте также: “Не время умирать”: мировая премьера давно отложенного фильма о Джеймсе Бонде в Лондоне

Несмотря на то, что в компанию Enjoy Movies еще не приходило никаких официальных писем со стороны певца, руководители кинокомпании уже сейчас готовы выслушать все претензии со стороны актера и сделать ему конкретные предложения, чтобы решить эту проблему полюбовно.

В частности Инна Лепетикова, пиар-директор компании Enjoy Movies, в интервью порталу Heat.ru, сообщила о том, что руководство компании искренно огорчено реакцией Стаса Михайлова на этот фильм. Однако компания не хотела оскорблять певца, а просто сняла картину, которая вызывает здоровый смех у публики, облегчая ее существование в сложном мире со стрессами и проблемами.

В компании Enjoy Movies уверены в том, что фильм «Дублер» - это всего лишь пародия на закулисный мир современного эстрадного искусства, а все образы в нем, по словам пиар-директора компании, случайные и не могут расцениваться, как умышленное нанесение вреда конкретной персоне.  

Читайте также: Как Brexit может повлиять на экспорт британских драматических фильмов

«Выражаем надежду, что мы найдем возможность для разрешения возникшей конфликтной ситуации к обоюдному удовлетворению», - цитирует портал Heat.ru заключительные слова из заявления Инны Лепетиковой, пиар-директора компании Enjoy Movies.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Организаторы
Организаторы премии Американской академии кинематографических искусств и наук на фоне пандемии коронавируса ре...
Шоу-бизнес20.07.2020 07:49
Лучший мультфильм:
В калифорнийском Голливуде, где ранее проходила церемония “Оскар”, назвали "Лучший полнометражный анимационный...
Шоу-бизнес15.06.2020 08:49
Снимут продолжение фильма «Капитан Марвел»
Мarvel Studios начала работу над продолжением фильма «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли. Первая карт...
Шоу-бизнес08.02.2020 09:54
Умер актер из фильма “Приключения Буратино” Баадур Цуладзе
В Тбилиси, Грузия, после длительной болезни в возрасте 83 лет умер известный советский актер и режиссер, грузи...
Шоу-бизнес21.05.2018 07:50
Звезда фильма “Мисс Слоун” вышла замуж за наследника знатного рода
Знаменитая 40-летняя актриса Джессика Честейн пошла под венец с итальянским   дизайнером и потомком...
Шоу-бизнес11.06.2017 15:03
Звезда фильма “Призрак оперы” вышла замуж за режиссера Сэма Есмейла
Звезда фильма “Призрак оперы” и сериала “Бесстыжие”, актриса Эмми Россам вышла замуж за режиссера Сэма Есмейл...
Шоу-бизнес29.05.2017 20:53

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.