Японцы становятся жертвой аномальной жары

Общество29.07.2014 18:11 Прочли 1112

Рейтинг: 2.1/5 (12 голосов)

   Японцы становятся жертвой аномальной жары

Это лето в Японии слишком жаркое. В настоящее время стало известно, что жертвами аномальной жары становятся люди, - к сожалению, умерло уже 15 японцев. 

Так, например, показатель максимальной температуры воздуха в городе Хигасиоми достиг приблизительно плюс 38,8 градусов. Такая аномально высокая температура в стране еще с июня.  

Согласно статистике, представленной японскими СМИ, «тепловые удары» получили  более 8,5 тысячи местных жителей. Все они экстренно госпитализированы.

Также жарко было в Японии и прошлым летом. 

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

19 человек жертвы аномальной жары в Канаде
Как минимум 19 человек в числе погиблих в результате аномальной жары в канадской провинции Квебек....
Общество05.07.2018 14:11
Covid-19: высшие медицинские работники Ирландии стали жертвами оскорбительных звонков
Главный врач Ирландии доктор Тони Холохан (слева) и заместитель главного врача доктор Ронан Глинн стали заметн...
Общество19.07.2021 09:43
О том, что число жертв COVID-19 в мире превысило следующую цифру - 3 миллиона
Обратим внимание на тот факт, что в мире число умерших от коронавируса превысило следующую отметку - в 3 милли...
Общество17.04.2021 15:38
О жертвах переворота в Мьянме
Скорбящие салютуют тремя пальцами, присутствуя на похоронах 43-летнего Тин Хла, которого застрелили представит...
Общество28.03.2021 20:46
ВОЗ о новом числе жертв коронавируса в мире
Представители Всемирной организации здравоохранения обнародовали на своем официальном сайте обновленную статис...
Общество05.03.2021 21:52
Синоптики предупредили россиян, что наступает аномальная погода
Обратим внимание на сообщение научного руководителя Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Р...
Общество03.02.2021 20:19

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.