Режим ЧС ввели в 11 районах Чечни
10.06.2016 19:05 / Происшествия / Прочли: 897 человек
Причина принятия подобных мер пресечения – оползни и повышение уровня воды.
По данным МЧС, власти также поручили Минсельхозу обеспечить выдачу продовольствия и его доставку в пункт временного размещения граждан, расположенный в селе Ца-Ведено.
Режим чрезвычайной ситуации введен в 11 районах Чечни из-за активизации оползневых процессов и выхода рек из берегов. Власти этих муниципалитетов составят списки пострадавших и окажут им материальную помощь за счет средств резервных фондов, сообщила пресс-служба управления МЧС по Чечне.
"Согласно распоряжению правительства Чеченской Республики, режим чрезвычайной ситуации объявлен в Шатойском, Шаройском, Шалинском, Итум-Калинском, Веденском, Курчалоевском, Сунженском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском и Грозненском районах".
"Главам 11 муниципалитетов поручено провести аварийно- восстановительные работы с привлечением экстренных служб, определить нанесенный ущерб, сформировать списки пострадавших и организовать своевременные выплаты за счет средств резервных фондов районов на случай угрозы или возникновения ЧС".
В МЧС сообщили, что власти уже поручили Минсельхозу обеспечить выдачу продовольствия. Еще одна их задача – доставить в пункт временного размещения, расположенного в селе Ца-Ведено, граждан.
Текст:
Т. Сокот