ДТП в Петербурге: микроавтобус врезался в остановку, двое погибших
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сегодня днем микроавтобус выехал на остановку общественного транспорта. В результате происшествия два человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы, - сообщили в управлении ГИБДД по городу и Ленинградской области. Авария произошла в 12:45 мск на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна.
Установлено, что водитель микроавтобуса «Fiat» не справился с управлением и врезался в остановку, где в ожидании транспорта стояли люди. 69-летний водитель машины умер. Также погибла 67-летняя женщина, оказавшаяся под колесами транспорта. Еще два пешехода, мужчина и женщина 60-65 лет, получили тяжелые травмы, они доставлены в реанимацию.
По некоторым данным, водителю микроавтобуса «Fiat Ducato» стало плохо за рулем, при движении машины он потерял сознание. Неуправляемый автомобиль неожиданно выехал на остановку. Пенсионерка попала под колесами, по словам очевидцев трагедии, ее буквально раздавило. Водитель скончался до прибытия «скорой», вероятно, от сердечного приступа.
Текст:А. Замятина