Пассажирский Боинг с пылающим шасси приземлился в аэропорту «Внуково»

Происшествия18.05.2013 07:49 Прочли 1399

Рейтинг: 2.8/5 (11 голосов)

Пассажирский Боинг с пылающим шасси приземлился в аэропорту «Внуково»

В субботу, 18 мая, в столичном аэропорту «Внуково» посадку с загоревшимися покрышками на шасси совершил пассажирский самолёт авиакомпании «Ютэйр» Боинг 737, совершавший рейс Ставрополь - Москва.

Этот инцидент, по сведениям авиадиспетчерских служб аэропорта «Внуково», произошёл в субботу в 08:00, когда посадку во «Внуково» делал самолёт авиакомпании «Ютэйр», прилетевший из Ставрополя.

Во время посадки на левой стойке шасси Боинга 737 разрушились и загорелись все покрышки. К счастью, аэродромные службы быстро справились с пожаром, так что никто во время этого инцидента не пострадал. По предварительным данным, пожар произошёл из-за разрушения тормозных барабанов.

Читайте также: Пассажирский Boeing вынужденно приземлился в аэропорту Бухареста

В настоящее время из самолёта, находящегося на ВВП, эвакуируют пассажиров. Аэродром «Внуково» временно закрыт. Работа аэропорта возобновится только после того, как аварийный самолёт уберут с взлётно-посадочной полосы.

В настоящее время семь самолётов ушли на запасные аэродромы. Из аварийного Боинга эвакуировано 176 человек, в том числе шесть членов экипажа. Аэропорт «Внуково», по предварительным данным, начнёт свою работу в 09:30 мск.

Читайте также: О том, как самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП в аэропорту Львова

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Авиакатастрофа в Казахстане: самолет Bek Air приземлился возле аэропорта Алматы
Пассажирский самолет разбился в Казахстане, погибли по меньшей мере 12 человек, но десятки выживших остались....
Происшествия27.12.2019 22:25
Пресс-служба аэропорта Уфы - приземлился Як-42 с отказавшим двигателем
Ситуацию прокомментировали представители пресс-службы аэропорта Уфы. Они проинформировали общественность о том...
Происшествия13.12.2019 08:45
Инцидент в аэропорту Осаки: отменили 23 самолёта по причине ножа у пассажира
В аэропорту города Осаки отменили ранее вылеты лайнеров. Причина - проверка ручного багажа работник службы без...
Происшествия11.10.2019 12:08
В Сингапуре по причине угрозы взрыва экстренно приземлился пассажирский самолет
В Сингапуре ранее по причине угрозы взрыва истребители местных военно-воздушных сил сопроводили пассажирский с...
Происшествия01.07.2019 07:50
Инцидент в аэропорту Тегерана: загорелся самолет с 50 пассажирами
Весной в аэропорту Тегерана случился пожар в пассажирском самолете....
Происшествия29.04.2019 13:07
Аварийная посадка: пассажирский самолет приземлился в Екатеринбурге
Речь идет о пассажирском лайнере ATR-72, который принадлежит авиакомпании UTair. ...
Происшествия11.12.2018 19:38

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.