США ввели санкции против турецкой компании, КНДР за торговлю оружием

В мире05.10.2018 12:23 Прочли 928

Рейтинг: 2.6/5 (25 голосов)

США ввели санкции против турецкой компании, КНДР за торговлю оружием

США ввели санкции против турецкой компании и северокорейского дипломата в Монголии, обвиняя их в торговле оружием и предметами роскоши в Пхеньяне. Так нарушаются международные санкции.

Представители Министерства финансов США заявило в заявлении, что SIA Falcon International Group, которая, также, имеет филиал в Латвии, занесли в черный список для экспорта оружия в Северную Корею или из нее. Он также назначил исполнительного директора SIA Falcon Хусейина Сахина и его генерального директора Эрхана Кульху за нарушение санкций против Северной Кореи.
Кроме того, Министерство финансов США наложило санкции на Ри Сон Ун, экономический и торговый советник посольства Северной Кореи в Монголии. Говорят, что чиновники SIA Falcon принимали Ри в начале этого года в Турции. Предмет беседы - договориться о сделках с оружием с ним.
В воскресенье госсекретарь США Майк Помпео планирует отправиться в Пхеньян с целью переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном о прекращении ядерных и ракетных программ страны.
"Международная группа SIA Falcon и лица, действующие от ее имени, явно пытаются попирать многолетние санкции ООН в отношении торговли оружием и предметами роскоши с Северной Кореей", - говорится в заявлении министра финансов Стивена Мнучина.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Польша вооружит турецкие беспилотники дронами-камикадзе
Стало известно, что польские военные намерены заменить традиционные боеприпасы турецкого беспилотника Bayrakta...
В мире14.11.2021 20:48
О том, что ЕС продлил санкции в отношении России на предмет химоружия
Обратим внимание на тот факт, что Совет Европейского союза продлил на год, вплоть до 16 октября 2021 года вклю...
В мире02.11.2020 07:06
Китай призывает США отказаться от «юрисдикции с длинным оружием» и проявить сдержанность в отношении вопросов Ирана и торговой войны
Пекин предупредил США о том, чтобы они не зашли в продолжающуюся торговую войну «слишком далеко», и вновь подв...
В мире19.05.2019 11:03
ПНС Ливии тратит доходы от нефти на лояльность боевиков и турецкое оружие
Правительство национального согласия получает большую долю доходов от продажи ливийской нефти. ...
Политика18.07.2020 20:20
Вашингтон принял решение ввести санкции против 28 китайских компаний
Ситуацию прокомментировали представители министерства торговли США. Они приняли решение внести в санкционный с...
Политика27.10.2019 11:20
Венесуэла будет использовать рубль в торговле с Россией в обход санкций США
Российская валюта заменит доллар в сделках между двумя странами, заявил вице-президент Венесуэлы по экономике ...
Экономика09.06.2019 10:25

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.