Виктора Януковича подозревают в захвате государственной власти

В мире02.03.2014 10:09 Прочли 1770

Рейтинг: 1.9/5 (8 голосов)

Виктора Януковича подозревают в захвате государственной власти

Генеральная прокуратура Украины начала проверку деятельности Виктора Януковича на посту президента Украины с целью выявления состава преступления, предусмотренного ст. 109 УКУ – «насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти». Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 28 февраля свергнутый президент Украины впервые после того, как начал срываться, дал пресс-конференцию. Встречу с прессой Виктор Янукович устроил в Ростове-на-Дону, где, по его словам, он поселился у давнего друга. Он заявил, что считает себя законным президентом Украины и собирается продолжать борьбу за возвращение к власти.

Читайте также: Зума в боевой готовности клянется пропустить расследование по делу о захвате государства

Тем временем новые власти Украины, назначенные после побега Януковича и его соратников, готовят документы с требованием выслать экс-президента на родину. Против него уже возбуждено уголовное дело по подозрению в организации массовых убийств протестующих в центре Киева.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Иранское телевидение о государственном флаге на захваченном британском корабле
Иранское государственное телевидение обнародовало кадры, показывающие зарегистрированный в Великобритании нефт...
В мире22.07.2019 06:34
СМИ: у бывшего президента Украины Виктора Януковича случился инфаркт
Ряд украинских и российских СМИ сегодня сообщили о том, что у бывшего президента Украины Виктор Янукович, ко...
В мире24.03.2015 11:24
Изменения в законодательстве австралийского государства Виктория: узаконена помощь смертельно больным людям
Сторонники помощи умирающим на днях принимали участие в Законодательном совете Виктории. Это так называемое ав...
Общество29.11.2017 11:38
Младший сын экс-президента Украины Виктор Янукович погиб на озере Байкал
Украинские СМИ написали о гибели на озере Байкал 33-летнего Виктора Януковича-младшего, сына бывшего президент...
Происшествия22.03.2015 15:30
Гвинейский переворот в действии: растет ли количество военных захватов в Африке?
Военные перевороты были регулярным явлением в Африке на протяжении десятилетий после обретения независимости....
В мире07.09.2021 22:11
Государство Нигерии прекращает телефонную связь по причине небезопасности
Вывеска государственной средней школы для девочек изображена после того, как более 300 школьниц были похищены ...
В мире06.09.2021 09:26

Комментарии

Янукович02.03.2014 11:10

Так они же сами под эту статью и попадают :D

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.