В аэропорту Бали по причине активности вулкана отменены более 440 рейсов

Происшествия27.11.2017 11:35 Прочли 1133

Рейтинг: 2.8/5 (13 голосов)

В аэропорту Бали по причине активности вулкана отменены более 440 рейсов

Изменения в расписании касались приблизительно 60 тыс. пассажиров.

В аэропорту индонезийского острова Бали, который сегодня временно закрыт по причине роста активности вулкана Агунг, отменили по меньшей мере 445 авиарейсов. В том числе это сообщение касается 196 международных рейсов. 
Это сообщение принадлежит оператору воздушной гавани.

Сегодня работу аэропорта приостановили минимум на 18 часов. Изменения в расписании коснулись приблизительно 60 тыс. пассажиров.

Ранее некоторые авиакомпании, в числе которых австралийские Qantas,Jetstar и Virgin Australia объявили, что прекратят полеты на Бали. Причина - риск стихийного бедствия.

Сегодня власти Индонезии повысили до максимального по четырехбалльной шкале уровень угрозы по отношению активизировавшегося вулкана Агунг, остров Бали. 

Обратим внимание, что представители национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий запретили подходить к вулкану на расстояние ближе 8 км. В некоторых местах эту зону расширили в пределах 10 км. 

До этого времени столбы пепла поднимались на высоту в пределах 3,4 км. Кстати, текущая активность свидетельствует о том, что достаточно высокая вероятность мощного извержения.

Напомним, что в 1963 году по причине извержения вулкана Агунг погибли более 1,5 тыс. человек. По этой же погибли, еще приблизительно 100 тыс. лишились своего крова. 

Наиболее крупный в мире Индонезийский архипелаг состоит из 18 тыс. островов. Он находится в так называемом тихоокеанском Огненном кольце. Здесь тектонические катаклизмы происходят очень часто, в среднем по 5-6 раз на протяжении дня. Всего специалисты здесь насчитали более 500 вулканов. Из них действующие - 127. Наиболее активный вулкан – Мерапи. Он расположен на наиболее густонаселенном острове мира Ява.

Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Об активности Камчатского вулкана: Ключевской выбросил столб пепла высотой 6 км
 Ранее Камчатский вулкан Ключевской выбросил пепел на высоту в пределах до 6 км. Таково сообщение предста...
Происшествия16.02.2020 11:23
Об активности вулкана Шивелуч на Камчатке: он выбросил пепел на высоту 10 км
Речь идет о Камчатском вулкане Шивелуч. Он ранее выбросил столб пепла на высоту приблизительно 10 километров. ...
Происшествия15.11.2019 18:24
О самом активном вулкане Попокатепетле в Мексике
Обратим внимание на сообщение представителя мексиканской службы гражданской обороны штата Пуэбла. Он проинформ...
Происшествия13.10.2019 09:00
Инцидент в аэропорту Осаки: отменили 23 самолёта по причине ножа у пассажира
В аэропорту города Осаки отменили ранее вылеты лайнеров. Причина - проверка ручного багажа работник службы без...
Происшествия11.10.2019 12:08
Об активности хуситов: они атаковали два саудовских аэропорта
Речь идет о сторонниквх движения "Ансар Аллах" (хуситы), которые в этот раз с помощью беспилотников атаковали ...
Происшествия16.09.2019 05:40
В Комсомольске-на-Амуре по причине подтопления взлетно-посадочной полосы закрыт аэропорт
Воздушная гавань Комсомольска-на-Амуре закрыли. Причина - подтопление взлетно-посадочной полосы, инормирует об...
Происшествия14.09.2019 06:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.