В Грузии ураганом повреждены сотни домов

Происшествия25.03.2013 10:18 Прочли 1321

Рейтинг: 1.0/5 (4 голосов)

В Грузии ураганом повреждены сотни домов

На прошлых выходных ураганный ветер повредил сотни домов в Грузии и нарушил систему электроснабжения.

Согласно сообщению издания «Грузия. Online», которое ссылается на министра энергетики страны Кахи Каладзе, около 60 тысяч человек остались без света. Для того, чтобы ликвидировть последствия стихийного бедствия правительство создало чрезвычайный штаб, возглавляет его сам Каладзе.

Самый сильный ущерб ураганные ветра и шторм нанесли району Аджарии. Здесь повреждены дома и смыта вся прибрежная полоса. В некоторых городах, например, в Батуми, затоплены даже улицы.

Читайте также: О последствиях урагана в Тбилиси: он сорвал крыши с домов

«По последней информации, в Кобулети ветром снесло крыши 47 домов, в Хелвачаури сильно пострадали 93 здания», — говорит Кахи Каладзе. В Тбилиси, по словам чиновника, ураганным ветром повреждено около 50 зданий. Столько же домов пострадали в Гори, где накануне на вагон поезда, размещенный в доме-музее Сталина, в котором советский вождь передвигался, свалилась крыша 5-этажного дома, ее сорвал ураганный ветер. Во время ЧП в вагоне были туристы. К счастью, никто из них не пострадал

Правительство сейчас подсчитывает ущерб, который нанесен ураганом. Каладзе уверяет, что государство готово возместить пострадавшим траты на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Министр также отметил, что ураган не повлек за собой человеческих жертв, сейчас известно только о нескольких пострадавших.

Чиновник заявил, что энергоснабжение в районах, пострадавших от стихии, полностью восстановят до конца текущего дня.

Читайте также: Последствия урагана в Башкирии: непогода сорвала крыши 12 домов и больницы

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

В результате пожара в монастырском комплексе Вардзия, Грузия, повреждены фрески XII века
В монастырском комплексе Вардзия, Грузия, произошел пожар. В результате возгорания слоем копоти оказались покр...
Происшествия02.11.2016 15:07
Индийский флот: сотни людей вернулись домой с Мальдив
Приблизительно 700 индийцев прибыли домой с Мальдивских островов на военном корабле....
Общество11.05.2020 06:33
Последствия урагана в Норвегии: без света остались более 30 тысяч домов
В Норвегии непогода: ураган "Кнуд". Он оставил без электроэнергии более тридцати тысяч домов. ...
Общество22.09.2018 15:31
Арабские Эмираты захлестнул паводок после урагана: стихия разгулялась в Дубае и других городах
Разгул стихии: в Объединенных Арабских Эмиратах бушует непогода. Сильный ураган, обрушившийся на страну, вызва...
Происшествия16.04.2024 20:42
Ураган Delta достиг побережья США
Ранее ураган Delta обрушился на побережье США. ...
Происшествия28.10.2020 22:21
Чего ожидать от урагана «Лаура»?
В среду представители Национального центра ураганов заявили, что спутниковые снимки показали, что Лора претерп...
Происшествия27.08.2020 13:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.