МВД: пьяный житель Хабаровска расстрелял съёмочную группу из Японии

Криминал01.03.2013 03:45 Прочли 2553

Рейтинг: 2.4/5 (14 голосов)

МВД: пьяный житель Хабаровска расстрелял съёмочную группу из Японии

Пресс-служба УМВД РФ по Хабаровскому краю сообщает в пятницу, 1 марта, о том, что сотрудники ведомства задержали в Хабаровске пьяного мужчину, открывшего стрельбу из пневматического оружия по съёмочной группе из Японии.

Из сообщения следует, что японская съёмочная группа, которую сопровождал сотрудник телекомпании «Дальневосточная», были заняты съёмками фильма, когда к ним подошёл местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал предъявлять непонятные претензии в нецензурных выражений.

Руководитель съёмочной группы попытался утихомирить молодого дебошира, но тот в ответ вытащил пневматический пистолет и, угрожая расправой, сначала несколько раз выстрелил в воздух, а затем открыл огонь по съёмочной группе.

Читайте также: Жертвы идентифицированы или массовые расстрелы в Англии

Сотрудники городской полиции мгновенно задержали стрелка и изъяли у него пневматический пистолет. В ходе этого инцидента пострадавших не было, материальный ущерб не нанесён.

В настоящее время задержанный житель города Хабаровска находится в отделе полиции - решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство» с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Абубакар Шекау: лидер Боко Харам мертв, заявляет соперничающая группировка боевиков
Лидер нигерийской группировки боевиков «Боко Харам» Абубакар Шекау покончил с собой, заявили в аудиозаписи кон...
Криминал07.06.2021 08:05
Израиль расследует предполагаемое групповое изнасилование подростка в Эйлате
Групповое изнасилование якобы произошло в израильском курортном городе Эйлат....
Криминал20.08.2020 23:36
Инцидент в Хабаровске: женщина прогнала из банка грабителя
Представители УМВД Хабаровска проинформировали общественность о том, что раннее в одном из городских банков пр...
Криминал28.06.2020 07:01
Расстрел в Эль-Пасо рассматривается как дело о внутреннем терроризме
Массовые расстрелы в Эль-Пасо, штат Техас, в результате которых 20 человек погибли в магазине Walmart, рассмат...
Криминал05.08.2019 14:55
Правоохранительные органы Японии: арестовали главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi
В Японии правоохранителями был допрошен и арестован глава автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Кар...
Криминал20.11.2018 21:49
Мошенники звонят пенсионерам и требуют «подтвердить» досрочную выплату пенсии
Аферисты используют перенос пенсий из-за праздника и пугают задержкой выплат. В «Мошеловке» объяснили, как уст...
Криминал04.11.2026 07:00

Комментарии

Сергей01.03.2013 05:42

Кодироваться таким надо.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.