В Гамбурге в результате беспорядков задержали приблизительно 300 человек

Происшествия09.07.2017 17:26 Прочли 684

Рейтинг: 2.4/5 (8 голосов)

В Гамбурге в результате беспорядков задержали приблизительно 300 человек

Речь идет о массовых беспорядках в Гамбурге, которые до сих пор продолжаются, невзирая на заявления полиции.

Случившееся прокомментировали правоохранительные органы Гамбурга. Здесь сообщили, что с начала массовых беспорядков, сопровождавших проведение в городе саммита "большой двадцатки", задержали 288 человек. Обратим внимание, что ровно половину из них арестовали.

Ранее были обнародованы сведения о 100 задержанных. 43 человека из них поместили под арест. Со стороны полиции, согласно обнародованным последним данным, пострадали 285 человек.
Напомним, что столкновения в городе продолжились. Они были и в ночь на воскресенье. Ближе к 4:30 утра по московскому времени представители полиции в своем официальном "Твиттере" написали, что ситуация на улицах успокоилась.
Полиция ранее обращалась к очевидцам происшествия, чтобы они загружали на специальный портал фото и видео с акции. Таким образом правоохранители смогут опознать нарушителей.
В пресс-релизе правоохранителей сказано, что протестующие оказались вооружены. В частности, у них были "коктейли Молотова". Также они кидались вынутыми из мостовой камнями, в результате ранили некоторых сотрудников правоохранительных органов из рогаток.
Напомним, что в Гамбурге 7 и 8 июля проходил саммит "большой двадцатки", на который в город съехались главы государств. Было принято решение существенно усилить меры безопасности.
В Гамбурге традиция массовых протестов. В городе есть традиционно "левые" районы. Здесь проживает огромное количество активистов. Напомним, что протесты против саммита начались 6 июля. Согласно обнародованным данным полиции в них принимали участие приблизительно 12 тысяч демонстрантов.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

О беспорядках в Ираке: приблизительно 40 человек погибли в результате новой волны протестов
По словам медиков и чиновников, в Ираке убито около 40 человек в один из самых кровавых дней с момента начала ...
В мире29.11.2019 11:17
В Венесуэле задержали приблизительно 60 участников беспорядков на границе с Бразилией
На днях правоохранителями в венесуэльском штате Боливар было задержано приблизительно 60 участников беспорядко...
Общество19.03.2019 22:42
В Гонконге правоохранители в метро задержали людей - 40 участников беспорядков
Ранее в Гонконге правоохранители задержали людей. Это практически четыре десятка протестующих, которые устроил...
Происшествия07.09.2019 12:46
Беспорядки в тюрьмах Эквадора: в результате новых боев в тюрьме Гуаякиля погибло 58 человек
По данным полиции, по меньшей мере 58 заключенных убиты в ходе новых боев в эквадорской тюрьме. Более сотни за...
Криминал13.11.2021 19:36
Куба: подтверждено убийство человека в результате антиправительственных беспорядков
Офицер полиции охраняет районы вокруг Капитолия в Гаване после антиправительственных беспорядков....
В мире15.07.2021 19:56
В результате беспорядков в берлинском сквоте десятки полицейских получили ранения
Протестующие подожгли баррикаду на улице Ригеерштрассе, 94....
В мире16.06.2021 22:55

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.