Скандал на Олимпиаде: спортсменов отстраняют от соревнований

Олимпийские игры – 2012 еще не успели начаться, а скандалы в Лондоне вспыхивают регулярно. За день до торжественного открытия Игр-2012 в столице Британии произошел первый допинг-скандал.
Чемпиона мира по прыжкам в высоту Димитриса Хондрокукиса обвинили в применении запрещенного препарата, он не будет принимать участия в Олимпийских играх. Об этом заявил Кириакос Хондрокукис, отец и по совместительству тренер спортсмена. "Нам сказали, что на антидопинговом тесте была положительной первая проба на запрещенное вещество станозолол", – рассказал тренер представителям греческих СМИ.
Отец атлета подчеркнул, что для его семьи это стало огромным потрясением: "Теперь Димитрис вынужден пропустить Олимпиаду, а его мечты останутся нереализованными. Мы считаем невероятным подобный результат, но не будем подвергать сомнению правильность проведенного теста".
Читайте также: В первый день соревнований на Олимпиаде-2016 российский дзюдоист завоевал «золото»
Станозолол – стероидный анаболический препарат, запрещенный в спорте. Его обычно используют как лекарство для лошадей.
Кстати, это не единственный скандал в олимпийской сборной Греции перед стартом Игр. Легкоатлетку Параскеви Папахристу отстранили от соревнований из-за якобы расистского высказыванияв Twitter.
Текст:
И. Демидова







Комментарии
Ну да, в Греции кризис и средств на новейшие допинговые препараты не хватает,вот и пользуются старенькими, а их уже научились определять в пробах.