На юге Чили началось извержение вулкана Калбуко
23.04.2015 09:41 / Происшествия / Прочли: 901 человек
По причине того, что на юге Чили началось извержение вулкана Калбуко, местные власти эвакуировали приблизительно 1,2 тыс. человек.
В результате извержения вулкана Калбуко, юг Чили, эвакуированы люди – около 1,2 тыс. человек. Эти меры предприняты в целях безопасности, поэтому местному населению разрешили находится на территории в радиусе 20 км от вулкана.
В том числе в районе извержения отменены полеты самолетов. Эта мера пресечения необходима для того, чтобы избежать катастрофы. Правительство призвало граждан соблюдать спокойствие, не поддаваясь панике.
Напомним, что последний раз Калбуко извергался в 1972 год и он находится в тройке самых потенциально опасных вулканов Чили,
На протяжении месяца назад на юге Чили проснулся еще один вулкан – Вильярикка. На тот момент население тоже эвакуировали. Однако, очень скоро активность этого вулкана пошла на спад.
Текст:
Т. Сокот
Источник:http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/vnematochnaya-beremennost-simptomy-i-priznaki-opre
Источник:http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/vnematochnaya-beremennost-simptomy-i-priznaki-opre