Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допускает отмену Brexit

В мире15.07.2018 22:46 Прочли 1260

Рейтинг: 3.3/5 (31 голосов)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допускает отмену Brexit

Обнародовано заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, в котором она говорит, что попытки парламента снова сорвать план выхода страны из состава Евросоюза поставили под вопрос проведение Brexit.

Ее послание к стране носит следующий характер: "Мое послание стране в этот уик-энд простое: нам нужно сосредоточиться на цели. Если мы этого не сделаем, мы рискуем оказаться без Brexit". 
По мнению Мэй, в следующем раунде переговоров с ЕС Великобритания должна занять достаточно жесткую позицию. 
Сама Мэй заявила следующее: "Некоторые люди спрашивают, является ли наше соглашение о выходе из ЕС только отправной точкой, с которой мы начнем регрессировать. Позвольте мне внести ясность. Наша соглашение о Brexit - это не какой-то длинный список пожеланий, из которого участники переговоров могут выбирать. Это цельный план с набором результатов, которые не подлежат обсуждению". 
Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Британский премьер-министр Тереза Мэй призвала ЕС, чтобы максимально усовершенствовать позицию по Brexit
Согласно мнению британского премьер-министра Терезы Мэй, чтобы успешно провести исход переговоров по Brexit Ев...
В мире20.09.2018 12:20
Премьер-министр Великобритании и канцлер Германии договорились о необходимости глобального сотрудничества по Афганистану
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о необходимости гл...
Политика17.08.2021 15:41
Премьер-министр Венгрии Орбан защищает антимигрантские высказывания во время визита в Великобританию
Премьер-министр Венгрии поговорил с журналистами после переговоров на Даунинг-стрит....
Политика28.05.2021 20:47
Афганистан: каждая минута на счету, говорит министр Великобритании
Джеймс Хеппи сказал, что правительство работает к крайнему сроку - 31 августа, когда США заявят, что выведут в...
В мире23.08.2021 09:40
Имран Хан: премьер-министр Пакистана вызвал переполох среди афганцев
Премьер-министр Пакистана вызвал ажиотаж из-за сделанных им комментариев об операциях США в Афганистане и об о...
В мире21.06.2021 10:13
G7: премьер-министр призывает к компромиссу в торговле Северной Ирландией
Президент Франции Эммануэль Макрон провел переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в су...
В мире14.06.2021 21:48

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.