В Казани арестовали кровельщиков, работавших на крыше ТЦ «Адмирал» в день пожара

Криминал18.03.2015 06:46 Прочли 1068

Рейтинг: 1.6/5 (16 голосов)

В Казани арестовали кровельщиков, работавших на крыше ТЦ «Адмирал» в день пожара

Суд в Казани арестовал до 11 мая троих рабочих – Наиля Габдулхаева, Фирдината Ульданова и Альберта Халикова, которые 11 марта ремонтировали крышу в торговом центре "Адмирал". По версии следствия, они проводили ремонтные работы на крыше с применением газовой горелки, что могло привести к пожару.

Халиков рассказал в судебном заседании, что 11 марта его бригада действительно работала на крыше пристройки с правой стороны ТЦ "Адмирал" - чинили поврежденный рубероид. "Газовую горелку мы не включали, пожар произошел не по нашей вине, - отметил подозреваемый. - Дым пошел снизу (где находилось кафе), сначала пытались потушить пожар снегом", - добавил он.

Читайте также: В Казани арестовали собственницу автобуса, в котором разбились дети

Во вторник, 17 марта, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие не рассматривает версию умышленного поджога. По его словам, установлен очаг возгорания - это кафе, которое строилось в торговом центре без должных разрешений. На стройке использовали открытый огонь и газовые баллоны, однако владельцы и арендаторы не купили систему пожаротушения.

Напомним, вчера суд также арестовал сотрудницу Гостройнадзора Татарстана Галию Исаеву, ей инкриминируется статья "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее по делу о пожаре в Казани были задержаны гендиректор фирмы-арендатора торгового центра Гусейн Гахраманов, его заместитель Николай Каекин и гендиректор фирмы-собственника торгового центра "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин.

В результате пожара в ТЦ "Адмирал", по последним данным, погибли 17 человек: тела 13 посетителей обнаружены под завалами, четверо потерпевших от ожогов скончались в больнице. Пострадали в разной степени более 60 человек.

Читайте также: Владельца ТЦ «Адмирал» в Казани, миллиардера Семена, объявили в розыск

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

В результате пожара в ТЦ
МЧС проинформировало общественность о том, что в результате пожара в ТЦ "Адмирал"более 30 человек числятся про...
Происшествия13.03.2015 18:01
Следствие рассматривает версию умышленного поджога ТЦ «Адмирал» в Казани
Возгорание в казанском торговом центре "Адмирал" могло произойти в результате поджога. Кроме того, в торгово...
Происшествия13.03.2015 11:09
Пожар в ТК «Адмирал» в Казани: пятеро погибших, 55 человек пострадали
Днем 11 марта в городе Казани, в торговом комплексе «Адмирал», произошел пожар. Возгорание повлекло человечес...
Происшествия12.03.2015 09:27
Совладельца «ЕвроТранса» арестовали по делу о хищении топлива
Глава совета директоров и совладелец компании «ЕвроТранс» Мартышов заключён под стражу в рамках уголовного дел...
Криминал10.09.2026 01:20
Казанский стрелок публично попросил прощения у родных убитых ним людей
11 мая 2021 года весь всколыхнула трагедия в Казани – Ильназ Галявиев устроил стрельбу по учащимся гимназии № ...
Криминал17.12.2021 10:53
Ашиш Мишра: сын министра Индии арестован за насилие в Лакхимпур
Сын индийского федерального министра арестован через шесть дней после того, как его обвинили в инциденте, в ре...
Криминал11.10.2021 09:26

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.