Письмо Владимиру Путину от челябинского сироты оказалось фальшивкой

Общество10.01.2013 08:38 Прочли 1284

Рейтинг: 1.7/5 (12 голосов)

Письмо Владимиру Путину от челябинского сироты оказалось фальшивкой

Директор интерната, где проживает Максим Каргопольцев, заявил, что письмо Путину от имени его 14-летнего воспитанника написано журналистами. Ранее СМИ сообщали, что Каргопольцев попросил разрешения на его усыновление одной американской семьей, с которой он знаком уже около семи лет.

Письмо сироты президенту РФ написали журналисты, заявил директор школы-интерната № 13 в Челябинске Денис Мацко. По его словам, представители регионального СМИ предложили 14-летнему мальчику обратиться к Путину с такой просьбой, но Максим отказался. По мнению Мацко, тогда журналисты придумали письмо от его имени. В разговоре с журналистами директор интерната отметил, что Каргопольцев сейчас находится возле него и также подтверждает, что письма не писал.

В письме говорилось, что мальчик, страдающий генетическим заболеванием,  общается с американской семьей семь лет и даже успел съездить к ним в гости в США, но довести до конца процедуру усыновления помешал «закон Димы Яковлева».

Читайте также: Фото больной Маши Кончаловской оказалось фальшивым

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Представители Минздрава о том, что князь Владимир и Ярослав Мудрый умерли от рака
Обратим нимание на мнение главного внештатного специалиста-онколога Минздрава Андрея Каприна. Он ранее завил, ...
Общество04.11.2020 20:57
О том, что у большинства россиян в кризис не оказалось сбережений
У 63,6% россиян нет накоплений на случай экономического кризиса. Категррия людей, которая имела сбережения, тр...
Общество16.07.2020 14:27
Письмо из Африки: почему нигерийцы заглушают своих матерей в WhatsApp
В нашей серии писем от африканских писателей нигерийский писатель Адаоби Триша Нваубани говорит, что детям теп...
Общество08.06.2020 05:32
О том, что главой Челябинска впервые стала женщина
Новый мэр Челябинска - Наталья Котова. Напомним, что ее кандидатуру ранее утверждена конкурсная комиссия. ...
Общество10.05.2020 21:46
Сотрудники музея о таинственном инциденте с челябинским метеоритом
Обратим внимание на сообщение директора исторического музея Южного Урала в Челябинске Владимира Богдановского....
Общество29.03.2020 16:31
Ливийские власти о жертвах авиаудара по центру содержания беженцев в Ливии - всего их оказалось 40 человек
Представители ливийских властей обнародовали данные, которые касаются погибших и раненых в ходе авиаудара по ц...
Общество08.09.2019 21:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.