Трагедия в Подмосковье: на детской площадке качели убили 5-летнюю девочку

Происшествия03.04.2013 16:17 Прочли 1867

Рейтинг: 1.9/5 (7 голосов)

Трагедия в Подмосковье: на детской площадке качели убили 5-летнюю девочку

Следователи из Подмосковья пытаются выяснить все обстоятельства трагедии, произошедшей 28 марта на детской площадке одного из домов, расположенного на проспекте Мира во Фрязине. 

Согласно материалам дела, 5-летняя девочка, игравшая на детской площадке под присмотром своей матери, получила сильный удар по голове тяжелыми металлическими качелями. Врачи пытались спасти жизнь ребенка на протяжении четырех суток, но все усилия оказались напрасными - внутричерепная гематома, образовавшаяся от удара, привела к смерти малышки.

По словам официального представителя Следственного управления СКР по Московской области Ирины Гуменной, девочка скончалась 1 апреля в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, несмотря на все усилия медиков спасти ее жизнь. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». В рамках уголовного дела будет назначена экспертиза, которая определит, были ли соблюдены при установке качелей все необходимые ГОСТы и правила. 

Напомним, что это уже не первый случай смерти ребенка после удара качелями. Так, летом прошлого года такая же трагедия произошла с дочерью известного певца Романа Жукова. Его пятилетняя дочь Елизавета Виктория также погибла от удара качелями по голове. 

Текст:
Ю. Корвякова

Темы

Читайте также

Трагедия на детской площадке: ребенок вылетел с развалившихся качелей
В Набережных Челнах произошел ужасающий инцидент, который должен заставить нас задуматься о безопасности наших...
Происшествия09.08.2024 20:43
Трагедия в Краснодарском крае: девочка-подросток убила котенка «в знак дружбы»
Российское общество потрясено очередным актом жестокости, на этот раз совершенным несовершеннолетней. В Красно...
Происшествия12.08.2024 21:10
Трагедия в Свердловской области: двухлетняя девочка захлебнулась в садовом баке
В селе Липчинское Слободо-Туринского района Свердловской области произошла страшная трагедия: двухлетняя девоч...
Происшествия18.06.2024 18:56
Обезьяна напала на 2-х летнюю девочку в зоопарке Подмосковья
Сегодняшний день стал жутким для семьи с двухлетним ребенком, на которую напала обезьяна. Животное проживало в...
Происшествия21.07.2022 18:29
 11 раненых в результате стрельбы на вечеринке возле детской площадки в Нью-Йорке
По меньшей мере, 11 человек были застрелены и один человек, как сообщается, убит в ходе стрельбы на ежегодной ...
Происшествия29.07.2019 00:26
Трагедия в Подмосковье: в результате ДТП погибли 2 человека
Представители пресс-службы ГУ МВД Московской области проинформировали общественность о том, что в результате Д...
Происшествия13.02.2019 09:03

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.