В центре Парижа ограблен ювелирный магазин: похищены украшения De Beers на 3 млн евро

В мире20.02.2013 04:05 Прочли 1210

Рейтинг: 2.3/5 (6 голосов)

В центре Парижа ограблен ювелирный магазин: похищены украшения De Beers на 3 млн евро

В Париже вооруженные преступники совершили налет на ювелирный магазин. Добычей злоумышленников, сообщает 19 февраля Agence France-Presse, стали ювелирные украшения знаменитой фирмы De Beers на общую сумму в три миллиона евро.

По сведениям сотрудников парижской полиции, во вторник вечером в бутик компании De Beers, расположенный в центре Парижа, вошли два вооруженных пистолетами преступника, которые взломали две витрины и, прихватив с собой все драгоценности, покинули магазин через черный ход.

Это ограбление прошло без единого выстрела, пострадавших, кроме ювелирной компании, нет.

Читайте также: В Москве ограблен ювелирный магазин: добычей грабителей стали украшения на 1,5 млн рублей

Компания De Beers, на африканских рудниках которой добывается около 40% алмазов в мире, является мировым лидером по производству и продаже бриллиантов и алмазов. Сумма ущерба, нанесенного корпорации во время ограбления ее бутика в центре Парижа, оценивается полицейскими в три миллиона евро.

Похоже, что в Европе ювелирные украшения пользуются большим спросом, особенно среди грабителей. Ведь ограбление ювелирного магазина в центре Парижа произошло менее чем через сутки от другого дерзкого ограбления в аэропорту Брюсселя, где вооруженные преступники без единого выстрела за несколько похитили из самолета «большое количество бриллиантов».

Специалисты из Международного алмазного центра оценили сумму ущерба в 37 миллионов евро, но, по сведениям независимых экспертов, стоимость похищенных в аэропорту Брюсселя ювелирных изделий может достигать 350 миллионов евро.

Читайте также: Кража в Италии: двое подозреваемых убиты в ограблении ювелирного магазина

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Москве при ограблении ювелирного магазина убит охранник
Грабители застрелили охранника ювелирного магазина в Москве и скрылись с похищенными драгоценностями. Сообщили...
Криминал08.10.2015 09:07
В Чувашии грабители вынесли из ювелирного магазина украшение на 20 млн рублей
В воскресенье, 24 ноября, в городе Новочебоксарске (Республика Чувашия) был ограблен ювелирный магазин. Как со...
Криминал25.11.2013 06:32
В Албании и Косово ювелирные магазины грабят Санта-Клаусы
Преступники, одетые в костюмы Санта-Клауса, ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово. Злоумышленники был...
В мире27.12.2013 07:07
В Мексике преступники в костюмах «живых мертвецов» ограбили ювелирный магазин
Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает в понедельник, 4 ноября, о том, что в ночь на воскресенье грабители в ко...
В мире04.11.2013 05:13
Певица Рианна будет создавать ювелирные украшения
Американская исполнительница Рианна подписала контракт со швейцарской компанией Chopard на создание коллекции ...
Шоу-бизнес07.04.2017 18:05
 Ограбление в Берлине: похищена стокилограммовая золотая монета
Речь идет об огромной монете, стоимость которой составила несколько миллионов долларов. Сегодня она – это добы...
Криминал27.03.2017 20:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.