В столице Украины массовое отравление детей, на больничные койки попало 27 малышей
Сегодня, согласно поступившей информации, в Киеве зафиксировано массовое отравление порядка 27 воспитанников одного из городских садиков.
Как сообщают медики, дети начали поступать в больницу в массовом порядке после проведенного планового обеда в дошкольном заведении №455 Днепровского района города Киева с признаками сильного пищевого отравления, впоследствии специалисты поставили диагноз «острая кишечная инфекция».
Первый маленький больной поступил в ночь с 19-го на 20-е июня, его срочно госпитализировали. С утра 20-го начали поступать дети в возрасте от трех до шести лет, а также один взрослый – воспитательница, которая принимала пищу вместе с детьми.
В данный момент вся группа маленьких пациентов находится в состоянии средней тяжести, при этом за ними постоянно наблюдают местные специалисты. Произошедшим случаем в детском саду уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, которые инициализировали соответствующую масштабную проверку. Также на экспертизу были отправлены образцы пищи, взятые в столовой – ими отдельно займутся специалисты санстанции.
Текст:
И. Демидова


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








