На Урале взбесившийся стаффорд искусал хозяина, полицейского и случайную прохожую

Происшествия06.07.2012 07:04 Прочли 3027

Рейтинг: 2.6/5 (11 голосов)

На Урале взбесившийся стаффорд искусал хозяина, полицейского и случайную прохожую

Пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил о том, что в городе Первоуральске полицейским пришлось пристрелить огромного стаффорда, после того, как тот жестоко искусал своего хозяина, 23-летнюю девушку и сотрудника полиции.

По словам очевидцев этого происшествия, сообщает портал Life News, 35-летний владелец стаффорда вывел на улицу своего питомца без намордника и поводка. Сначала собака просто бегала по двору, но затем она с диким рычанием накинулась на своего хозяина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, не ожидавший нападения, с дикими криками катался земле, отбиваясь от обезумевшей собаки. В это время мимо проходила 23-летняя девушка, и стаффорд все свое внимание переключил на нее. Случайную прохожую спасли мужчины, находившиеся в этот момент во дворе дома. Они с трудом отбили девушку от собаки, после чего пес вновь накинулся на хозяина.

Читайте также: В ростовском поселке рецидивист стрелял в прохожих и полицейских

Только после этого, очевидцы вызвали полицию. Сотрудники полиции привезли вместе с собой специалиста из МЧС, который выстрелил в собаку снотворным, но препарат на стаффорда не подействовал - собака стала еще более агрессивной и набросилась на полицейского кинолога, прокусив ему левую ногу. Только после этого сотрудники полиции решили применить табельное оружие. Однако пристрелить огромного пса им удалось только с шестого выстрела.

В настоящее время всем пострадавшим в этом инциденте делают прививки от бешенства, а специалисты выясняют - была ли собака больна.

Сотрудники полиции проводят проверку в отношении владельца стаффорда, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Впрочем, в любом случае владельцу собаки придется оплатить лечение пострадавших.

Читайте также: В Москве полицейский в участке случайно подстрелил коллегу

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Нижнекамске самоубийца, выпрыгнувший из окна, сломал позвоночник случайному прохожему
В городе Нижнекамске Республики Татарстан молодой парень выбросился из окна многоквартирного дома и упал на с...
Происшествия14.11.2014 14:18
Американские полицейские вместо грабителя случайно застрелили хозяина дома
Несчастный случай из-за недоразумения произошел в городе Питтсбург, штат Пенсильвания. Жертвой полицейских ста...
В мире24.01.2017 10:20
В Назрани полицейский случайно застрелил коллегу из автомата
В ОМВД по городу Назрани из-за неосторожного обращения с оружием сотрудник спецподразделения смертельно ранил ...
Общество28.05.2016 17:15
Полицейский в штате Пенсильвания случайно застрелил 12-летнего ребенка
В штате Пенсильвания полицейский по неосторожности застрелил 12-летнюю девочку. Правоохранитель пришел в один ...
В мире13.01.2016 06:47
В Тюмени девочка выпала из окна, к счастью, ее поймал случайный прохожий
Шестилетнюю девочку, которая выпала с четвертого этажа жилого дома в Тюмени, поймал прохожий. Как сообщили в п...
Общество09.09.2015 14:03
В Польше полицейские случайно застрелили футбольного фаната
Вчера в польском городе Кнуров вспыхнули массовые беспорядки после того, как сотрудник полиции застрелил футбо...
В мире03.05.2015 09:25

Комментарии

Кристина29.11.2012 11:53

Всё зависит от воспитания собаки, а не от того что она стафф! А как же кавказцы, немецкие овчарки... они нет не опасны???!!! Кроме стафордов людей никто не кусал???! Почитайте за стаффа лучше они очень дрежелюбны и любьвеобильны!

Виталик06.07.2012 08:48

Ну ничего удивительного! Уже сколько говорят об этом, пишут, но до людей не так и не доходит, что заводя подобных собак они создают опасность для окружающих и прежде всего для себя. Хорошо, что без смертельного исхода обошлось.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.