Госавтоинспекция Москвы опубликовала черный список банков

Общество06.07.2013 11:49 Прочли 5474

Рейтинг: 2.6/5 (16 голосов)

Госавтоинспекция Москвы опубликовала черный список банков

ГИБДД настойчиво не советует гражданам оплачивать штрафы в  банках, входящих в «черный список».

Сотрудники ГИБДД Москвы не рекомендуют оплачивать штрафы в некоторых банках, так как, по их словам, они не полностью предоставляют данные о принятых платежах. Так, в черный список от ГИБДДД кредитных организаций вошли: АКБ «Абсолют Банк», «Альфа-банк», «Интеркоммерц», «Ситибанк», ОАО «МИНБ», «Мособлбанк», «Райффайзенбанк», «Лидер», «Рапида», «Юникредит» и филиал «Тульский» КБ «Аресбанк».

Представители столичной Госавтоинспекции напоминают, что банки по закону обязаны сразу же сообщать о факте уплаты административных штрафов сотрудникам Государственной информационной системы. Это касается также государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Читайте также: Министерство обороны опубликовало полный список погибших при крушении Ту-154 над Черным морем

Система начала работу с января 2013 года и уже не раз оказывалась в центре крупного скандала. В мае 2013 года выяснилось, что за несколькими десятками тысяч водителей по-прежнему числятся те штрафы, которые они уже давно оплатили. Как оказалось, информация об этих  платежах просто-напросто  потерялась по пути из банковских организаций в федеральное казначейство.

 

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Столичные аптеки внесут в «черный список» из-за завышенных цен
Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что аптеки, в которых жизненно в...
Общество07.07.2015 15:24
В Москве хотят создать «черный список» рейдеров
В Тендерном комитете Москвы сообщили, что планируют создать публичный список компаний, которые проводят махина...
Общество03.09.2013 07:25
«Аэрофлот» назвал «любимые» направления «авиахулиганов» и составил «черный список» из 1800 дебоширов
Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в интервью газете «Известия» рассказал о том, что в «черных списках»...
Общество15.02.2013 04:36
США планируют вносить в черный список довольно часто нарушающие авторские права китайские компании
В общем, в Белом доме начали прорабатывать дополнительные меры, которые призван защитить интеллектуальную собс...
Политика13.02.2020 13:39
Глава Минфина США: внесение Huawei в черный список – это вопрос нацбезопасности
Ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин заявлял, что внесение китайской компании Huawei в санкционный ...
Финансы18.08.2019 23:43
Россия расширила
Представители МИД РФ проинформировали общественность о решении расширить "черный список" представителей Евросо...
В мире05.08.2019 14:08

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.