Розовый котенок Лены Лениной умер от интоксикации

Шоу-бизнес02.03.2015 09:00 Прочли 1548

Рейтинг: 2.5/5 (19 голосов)

Розовый котенок Лены Лениной умер от интоксикации

Скандальная писательница и светская львица Лена Ленина может поплатиться за свою экстравагантную выходку. Активисты обвиняют знаменитость в жестоком обращении с животными и просят полицию привлечь Ленину к уголовной ответственности.

На одну из вечеринок Ленина пришла с полуторамесячным котенком, шесть которого была покрашена в ядовито-розовый цвет. Так писательница решила дополнить свой «розовый» образ: по условиям мероприятия все гости должны были надеть розовые наряды. Лена Ленина захотела быть самой оригинальной и прихватила с собой живой аксессуар, предварительно разукрасив котенка в тона вечеринки.

Тогда кошка весь вечер мяукала, пыталась вырваться из рук хозяйки и других гостей, которым она давала подержать животное. Знаменитости продолжали веселиться, не обращая на внимания на страдания котенка. Зоозащитники сразу раскритиковали владелицу сети маникюрных салонов за такую жестокость. На что она ответила, что краска пошла на пользу кошке, посольку была с укрепляющим шерсть эффектом.

Позже активисты узнали, что розовый котенок попал в ветеринарную клинику, где после безуспешного лечения умер от отравления токсичными веществами. Неравнодушные граждане распространили в Интернете петицию с целью привлечь Лену Ленину к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». На данный момент обращение к президенту и МВД собрало свыше 3,5 тысяч подписей. Сама любительницы розовых тонов отрицает гибель домашнего питомца.

Текст:
А. Замятина

Темы

Читайте также

Лидер «Ленинграда» неожиданно для себя стал «Человек года»
43-летний музыкант Сергей Шнуров признан «Человеком года» по версии журнала GQ. Также скандальный певец получи...
Шоу-бизнес13.09.2016 14:30
Организатор концерта «Ленинграда» в Новосибирске оштрафован за матерные выражения Шнурова
Мировой судья Калининского района Новосибирска во вторник, 2 августа, оштрафовала организатора гастролей групп...
Шоу-бизнес02.08.2016 10:14
Клип «Ленинграда» «В Питере – пить» проверяет прокуратура
Прокуратура города Санкт-Петербурга проверяет видеоклип группы "Ленинград" "В Питере – пить" на содержание про...
Шоу-бизнес23.05.2016 12:38
В «Ленинграде» появилось две вокалистки вместо уволенной Алисы Вокс
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем Instagram прокомментировал увольнение из группы вокалистки Алис...
Шоу-бизнес25.03.2016 09:10
Лена Ленина придумала беременность, чтобы развестись с мужем-аристократом
Писательница, светская львица и телеведущая Лена Ленина в ноябре прошлого года развелась с французским бизнесм...
Шоу-бизнес12.02.2015 15:27
Светская львица и телеведущая Лена Ленина неожиданно узнала о своей беременности
Недавно​ 43-летняя российская писательница, телеведущая и светская львица Лена Ленина оформила развод....
Шоу-бизнес24.11.2014 13:21

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.