В Хабаровском крае 19 человек отравились водой из-под крана

Общество06.04.2015 09:54 Прочли 727

Рейтинг: 1.6/5 (14 голосов)

В Хабаровском крае 19 человек отравились водой из-под крана

В городском поселении рабочий поселок Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района 3 апреля зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. По предварительной информации, причиной вспышки послужила авария на водопроводной сети городского поселения.

Качество питьевой воды, подаваемой ООО «Янтарь» в сеть водоснабжения, не соответствовало требованиям. На территории городского поселения 5 апреля введен режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 6 число в медицинские учреждения обратилось 19 человек. В период отсутствия централизованного водоснабжения населению организован подвоз питьевой воды, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По указанным фактам прокуратура Хабаровского края с привлечением специалистов Роспотребнадзора организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности коммунальных служб, местных органов власти. Жителям поселка сейчас запрещено пить воду из-под крана, закрыты местные образовательные учреждения. Для расследования обстоятельств ситуации создана специальная комиссия.

Заместитель председателя краевого правительства Анатолий Литвинчук отметил, что пробы воды, отобранные на водозаборе, соответствуют санитарным требованиям и нормам. В ходе обследования в поселке была обнаружена течь водопровода, через которую и могло произойти заражение воды. Специалисты проводят ремонтно-восстановительные работы для подачи водоснабжения.

Текст:
А. Замятина

Темы

Читайте также

36 человек утонули в водоемах России за сутки: трагическая статистика МЧС
МЧС России сообщает о шокирующе большое количество людей, утонувших в российских водах за последние сутки. В р...
Происшествия14.07.2024 15:36
О том, что трое человек насмерть отравились в Одинцово неизвестной жидкостью
Эту ситуацию прокомментировали представители правоохранительных органов. Они сообщили о том, что в подмосковно...
Происшествия17.05.2020 09:10
Covid: впервые в России ежедневно умирает 1000 человек
В субботу в России впервые с начала пандемии зафиксировано 1000 смертей от коронавируса за один день....
Общество16.10.2021 14:54
Трагедия в Якутии: в результате схода лавины в погиб человек
В Якутии произошел сход лавины на автотрассу. В результате случившегося погиб человек. Это был мужчина 1996 го...
Общество18.04.2021 10:17
Статистика: в Москве коронавирусом еще заболел 1201 человек
На протяжении истекших суток в столице специалистами зарегистрирован 1201 новый случай заражения COVID-19.&nbs...
Общество17.03.2021 12:06
В Москве на протяжении суток заболели коронавирусом 1116 человек
Представители Оперативного штаба проинформировали общественность о том, что в Москве за минувшие сутки специал...
Общество10.03.2021 21:24

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.