В Индии почти 900 школьников отравились бесплатными таблетками от анемии

В мире24.07.2013 09:49 Прочли 981

Рейтинг: 2.5/5 (8 голосов)

В Индии почти 900 школьников отравились бесплатными таблетками от анемии

В Индии действует государственная программа по борьбе с анемией. В ее рамках школьникам бесплатно выдают таблетки с фолиевой кислотой. Но благие намерения привели к отравлению детей в штате Харьяна.

879 школьников почувствовали себя плохо после приема таблеток с фолиевой кислотой. Приняв лекарство, дети начали жаловаться на сильные боли в животе, тошноту и рвоту. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, госпитализировать детей не пришлось.

Представители местного управления министерства здравоохранения заявили, что симптомы, проявившиеся почти у 900 школьников, довольно редкие побочные эффекты приема препаратов против анемии.

Читайте также: В китайской провинции Цзянсу почти 500 школьников отравились химическими отходами

За данными СМИ, всего в госпрограмме по борьбе с анемией в Индии приняли участие около 1,6 миллиона детей.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Минздрав Казахстана о том, что отравились более 40 школьников
Представители Минздрава Казахстана проинформировали общественность о том, что 41 ребенка доставили в горбольни...
Общество05.05.2019 08:53
В Пермской области школьники отравились выпарами краски
Следственными органами начата доследственная проверка по факту массового отравления учащихся Муниципального об...
Происшествия12.12.2016 15:26
В Свердловской области трое школьников отравились психотропами
Ну Урале трое детей школьного возраста, две девочки и один мальчик, попали в больницу, отравившись психотропны...
Происшествия20.11.2016 14:58
На Камчатке школьники отравились распыленным в туалете газом
В общеобразовательной школе поселка Ключи Усть-Камчатского района Камчатки дети отравились газом. Один из учен...
Происшествия13.04.2015 08:20
Россиянам проведут газ на дачи бесплатно
Жители четырех российских регионов будут иметь возможность бесплатно подключить газ к своим частным домам и да...
В мире02.01.2021 21:36
Инцидент в Ираке: питьевой водой отравились 27 тысяч человек
Употребления некачественную питьевую воду в иракской провинции Басра отравились 27 тысяч человек. Эта информац...
В мире19.09.2018 06:51

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.