3D можно смотреть без очков

Кино07.10.2010 07:59 Прочли 17738

Рейтинг: 3.7/5 (102 голосов)

3D можно смотреть без очков

Уже в конце 2010 года можно будет смотреть фильмы в 3D  дома, да еще и без очков. Модели таких телевизоров уже готовы к серийному выпуску, они были представлены на токийской международной инновационной выставке.

Экран такого телевизора размером с бассейн, так намного легче отправить зрителя в мир объемного телевидения. Через очки отличить живых людей от иллюзии третьего измерения просто не реально.

Границы, разделяющие виртуальный и реальный миры становятся все более незаметными. Трехмерное изображение уже давно вышло за рамки телевизионных экранов, а воссоединится с реальностью, ему не давали стереоочки, но и они теперь остаются в прошлом.

Читайте также: Анастасию Волочкову задержали на турецкой таможне с рыбными консервами

Общество знало, что когда-нибудь очки будут не нужны, но никто и не мог предположить, что это случится так скоро. Новые стереотелевизоры можно будет приобрести уже в декабре этого года.  Смотреть их, правда нужно будет только сидя по центру, в противном случае изображение будет раздваиваться.

Так же скоро человечество откажется от пультов  дистанционного управления, их либо заменят смартфонами, либо можно будет просто помахать рукой телевизору.

 

Читайте также: На Московском кинофестивале, старейшем киносмотре мира, с показа снято 700 фильмов

---

Трёхмерная графика (3D, 3 Dimensions, русск. 3 измерения) — раздел компьютерной графики, совокупность приемов и инструментов (как программных, так и аппаратных), предназначенных для изображения объёмных объектов. Больше всего применяется для создания изображений на плоскости экрана или листа печатной продукции в архитектурной визуализации, кинематографе, телевидении, компьютерных играх, печатной продукции, а также в науке и промышленности.

 

Текст:

М. Фолифорова

Темы

Читайте также

Netflix показал первый трейлер «Гордости и предубеждения» с Эммой Коррин и Джеком Лауденом
Шестисерийная экранизация романа Джейн Остин выйдет на стриминге целиком. Миссис Беннет сыграла Оливия Колман,...
Кино29.10.2026 18:00
«Спартак» может выйти на первое место в РПЛ, обыграв «Крылья Советов» в Самаре
В 10-м туре РПЛ решается судьба лидерства: победа «Спартака» над «Крыльями Советов» выводит москвичей на перво...
Кино11.10.2026 07:02
«Неизвестная женщина» победила на 83-м Венецианском кинофестивале
Главный приз 83-го Венецианского кинофестиваля — «Золотой лев» — получила картина «Неизвестная женщина». Фести...
Кино13.09.2026 22:37
Как Деми Мур проиграла на «Оскаре»: реакция поклонников и параллели с фильмом
На церемонии вручения премии «Оскар» Деми Мур не смогла завоевать заветную статуэтку, что вызвало бурную реакц...
Кино06.04.2025 17:11
Леонардо Ди Каприо представил провокационную комедию и удивил стилем
Оскароносный актер Леонардо Ди Каприо снова оказался в центре внимания.На этот раз он посетил престижную кинои...
Кино04.04.2025 19:32
Муж Камерон Диас поздравил актрису с возвращением к актерской карьере после 10-летней паузы
Музыкант Бенджи Мэдден, известный участник группы Good Charlotte, поздравил свою супругу Кэмерон Диас. Он отме...
Кино17.01.2025 17:59

Комментарии

Виктор17.07.2011 13:05

Огромный монитор со всеми его сложностями и недостатками это неправильно.Надо делать компактные очко с монитором на каждый глаз.Будет высокое качество полная реальность,не надо искать место в доме под монитор и себестоимость значительно ниже.В дальнейшем подавать видиосигнал прямо на зрительные нервы без мониторов.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.