Во Владимирской области подросток случайно погиб во время стрельбы по мишеням

Общество20.12.2015 14:42 Прочли 1264

Рейтинг: 2.2/5 (10 голосов)

Во Владимирской области подросток случайно погиб во время стрельбы по мишеням

Следователи по Владимирской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») по факту смерти 14-летнего жителя города Струнино. Школьник, по предварительной версии, выстрелил себе в голову из мелкокалиберного оружия, ранение оказалось смертельным.  

По данным следствия, долгое временя две семьи из Струнино, имевшие сыновей-ровесников, поддерживали дружеские отношения. Несколько лет назад одна семья переехала жить в Московскую область, но общения с друзьями не прервала.18 декабря супруги с сыном приехали на выходные в родной город. Днем следующего дня 40-летний глава семейства предложил своему сыну и соседскому мальчику прогуляться в лесной массив и пострелять из карабина с оптическим прицелом.

Они взяли ружье, патроны, треногу, мишени и направились в лес. После нескольких выстрелов мужчина не убедился, есть ли в стволе патроны. Он передал мелкокалиберное оружие 14-летнему подростку, а сам вместе с сыном пошел к мишеням. И вдруг за спинами они услышали выстрел. Обернувшись, увидели упавшего на землю мальчика с огнестрельным ранением головы.  

Читайте также: В башкирском селе подросток случайно раздавил маленькую сестричку машиной

Участники инцидента пояснили следователю, что погибший подросток наверняка был уверен, что ружье не заряжено, направил ствол на себя и нажал на курок. Чтобы разобраться в причинах и обстоятельствах трагического случая, криминалисты тщательно осмотрели место происшествия, изъяли все необходимые предметы для проведения судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

В тире произошла жуткая трагедия: подросток случайно убил отца
В тире подмосковного Реутова произошла невообразимая трагедия: 11-летний подросток случайно выстрелил в своего...
Происшествия21.08.2024 12:31
В результате стрельбы, штат Миссури, погиб подросток
К сожалению, еще шесть человек, в том числе восьмилетний мальчик, оказались ранены. В настоящий момент медики ...
Происшествия25.03.2017 16:57
Лидер Либерии наградил подростка, вернувшего 50000 долларов
Президент Либерии Джордж Веа почтил 18-летнего водителя мотоциклетного такси, который нашел и вернул 50 000 до...
Общество19.10.2021 11:18
Covid: в Австралии зарегистрирован 1000-й случай смерти от пандемии
На фото уборщик в полной защитной униформе протирает поверхность в правительственном здании здравоохранения в ...
Общество30.08.2021 09:45
Covid: в Австралии зарегистрирован 1000-й случай смерти от пандемии
Уборщик в полной защитной униформе протирает поверхность в правительственном здании здравоохранения в Сиднее....
Общество30.08.2021 09:17
Представители Минздрава о том, что князь Владимир и Ярослав Мудрый умерли от рака
Обратим нимание на мнение главного внештатного специалиста-онколога Минздрава Андрея Каприна. Он ранее завил, ...
Общество04.11.2020 20:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.