Из шахты в Кузбассе по причине возгорания после удара молнии эвакуировали сто шахтеров

Происшествия08.07.2017 20:30 Прочли 1474

Рейтинг: 3.4/5 (9 голосов)

Из шахты в Кузбассе по причине возгорания после удара молнии эвакуировали сто шахтеров

На место происшествия отправились горноспасатели. В настоящий момент  проверяется система вентиляции.

Случившееся прокомментировали экстренные службы. Здесь сообщили, что молния попала в резервную установку по дегазации, шахта "Ерунаковская-8", Новокузнецк. Дальше произошло возгорание. Было принято решение эвакуировать 100 шахтеров. 

В СМИ обнародована следующая информация: - "В результате удара молнии произошло загорание резервной дегазационной установки наземного расположения. Общая площадь пожара составила 5 кв. метров. Он ликвидирован". 

Пострадавшие в результате случившегося отсутствуют. 

В СМИ обнародована следующая информация: - "На поверхность шахты выведены 100 горнорабочих". 

На место происшествия выехали горноспасатели. Они проверяют систему вентиляции.

В пресс-службе ГУ МЧС Кемеровской области сообщили ТАСС, что произошедшее не повлияет на работу предприятия. "Загорание произошло на поверхности, все шахтеры вышли на поверхность самостоятельно, угрозы жизни не было, сейчас производится отбор проб шахтной атмосферы, после чего работа шахты возобновится", - уточнили в ведомстве.

Несколько слов о шахте "Ерунаковская-8". Она введена в эксплуатацию в феврале 2013 года. В настоящий момент ей управляет "Распадская угольная компания". Она занимается осуществлением функций управляющей организации по отношению других угольных активов компании "Распадская" и объединенной угольной компании "Южкузбассуголь". Напомним, что они  составе "Евраза".

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

350 человек эвакуированы по причине взрыва газа в Ярославле
350 человек было в числе эвакуированных по причине взрыва газа в жилом доме в Ярославле. Таково сообщение пред...
Происшествия04.05.2020 09:04
  В Кельне эвакуировали людей по причине бомбы времен войны
Оставшаяся с военных времен бомбу нашли в немецком Кельне. ...
Происшествия10.04.2020 16:37
100 тысяч жителей Калифорнии в числе эвакуированных по причине  лесных пожаров
В общем, ранее свои дома покинули тысячи калифорнийцев по причине бушующего лесного пожара в окрестностях Лос-...
Происшествия02.12.2019 06:41
Более тысячи в числе эвакуированных по причине пожара в испанском аквариуме
Более 1600 посетителей и 350 сотрудников эвакуировали в результате пожара в крупнейшем в Европе аквариуме в Ва...
Происшествия09.07.2019 22:53
Миллион человек эвакуировали из Индии по причине приближения циклона
Власти прибрежного штата Орисса ранее экстренно эвакуировали приблизительно около миллиона человек по причине ...
Происшествия31.05.2019 13:56

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.