Десяток убитых ополченцами на востоке ДР Конго

В мире17.08.2020 09:21 Прочли 1081

Рейтинг: 2.7/5 (18 голосов)

Десяток убитых ополченцами на востоке ДР Конго

Двенадцать человек убиты ополченцами за три дня в районе Бени на востоке Демократической Республики Конго, информируют общественность местные власти.


Группа союзных демократических сил атаковала позицию армии в деревне Мвенда в субботу вечером, в результате чего погибли восемь человек, говорит Донат Кибван.

Четверо фермеров убиты на своих полях в соседней деревне Мбау в пятницу. Это сообщение принадлежит заместителю администратора территории Бени Ричарду Киванзанге.

Два конголезских солдата ранены в результате столкновения с АДС в деревне Кполову в субботу, сообщил официальный представитель армии в районе Бени Антони Муалушайи.

АДС, в основном мусульманское движение, зародившееся в Уганде в 1990-х годах, с 2014 года обвиняется в гибели более 1000 мирных жителей в районе Бени провинции Северное Киву.

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

СМИ: в восточном части Лондона трое убиты после беспорядков
Полиция заявила, что ведется судебная экспертиза места происшествия.Трое мужчин погибли в результате удара нож...
Происшествия20.01.2020 10:21
Десятки погибших в результате аварии на ДР Конго
Лодки, перевозящие пассажиров на реке Конго, часто находятся в плохом состоянии, переполнены и перегружены....
Происшествия16.09.2019 10:08
Десятки человек в числе пострадавших в результате столкновений в Гонконге
Десятки человек в числе пострадавших в результате столкновений протестующих с правоохранителями в Гонконге.&nb...
Общество16.09.2019 06:56
Последствие непогоды во Владивостоке: подтопленными оказались десятки дорог и аэропорт
Обратим внимание на тот факт, что десятки участков дорог, в том числе подъезд и парковка международного аэропо...
Происшествия02.09.2019 08:31
Десятки мигрантов пропали без вести на северо-востоке Джибути - спасатели
Спасатели ищут выживших после того, как две лодки с мигрантами перевернулись на днях на северо-востоке Джибути...
Происшествия04.02.2019 07:02
Россия вошла в десятку крупнейших мировых импортёров и потребителей кофе
Россия закрепилась в топ-10 стран мира как по объёмам импорта кофе, так и по его потреблению. При этом одним и...
В мире29.09.2026 19:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.