Японское космическое агентство JAXA : удалось успешно запустить ракету с разведывательным спутником

Происшествия14.06.2018 12:12 Прочли 746

Рейтинг: 3.6/5 (12 голосов)

Японское космическое агентство JAXA : удалось успешно запустить ракету с разведывательным спутником

Представители японского космического агентства JAXA проинформировали общественность о том, что отчиталось успешным запуском ракеты-носителя H2-A с разведывательным спутником IGS Radar Satellite 6 на борту.

Старт этой ракеты проходил с космодрома Танэгасима, который расположен в префектуре Кагосима, Восточно-Китайское море. 
На орбиту вывели спутник производства компании Mitsubishi Electric. Обратим внимание на тот момент, что отделение аппарата от ракеты-носителя проходило в штатном режиме.
Несколько слов о старте. Он состоялся в рамках государственной программы запуска разведывательных спутников Information Gathering Satellite. Ее цель – обеспечить Японию собственными разведданными из космоса.
Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Япония смогла запустить новый разведывательный спутник двойного назначения
Япония в этот раз вполне успешно запустила новый разведывательный путник Optical 7. Запуск происходил ранее - ...
В мире12.06.2020 10:04
Космическое агентство NASA отправит робота к спутнику Юпитера - Европе
Космическое агентство NASA проинформировало общественность о том, что отправит к спутнику Юпитера Европе робот...
В мире28.06.2015 18:14
США обвиняют Иран в том, что они готовятся запустить космический аппарат
Американские эксперты, которые изучают спутниковые снимки, выяснили, что Иран готов запустить ракеты из космич...
Происшествия13.01.2019 11:45
Япония планирует запустить первый коммерческий спутник
Ближе к концу ноября Япония запустит первый коммерческий спутник....
Происшествия18.09.2015 13:58
Китай запустил на орбиту девять спутников с целью видеосъемки земной поверхности
Речь идет о девяти спутниках дистанционного зондирования земли. Их ранее запустил Китай, используя ракету-носи...
В мире09.11.2020 07:23
Индия смогла запустить ранее в космос спутник связи ракетой Ariane 5
Индийский спутник связи нового поколения GSAT-30 ранее успешно вывели на орбиту благодаря европейской ракете-н...
В мире26.05.2020 21:22

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.