В Южном Китае есть жертвами тайфуна

Рейтинг: 2.9/5 (18 голосов)

В Южном Китае есть жертвами тайфуна "Хато"

24.08.2017 07:53 / Происшествия / Прочли: 1077 человек

В Южном Китае активен тайфун "Хато", есть жертвы - девять человек. Власти приняли решение переместить в безопасные места сотни тысяч жителей страны, а также туристов. 

Есть жертвы тайфуна "Хато" в Южном Китае – 9 человек.

Ранее в СМИ была информация о пяти погибших и двух пропавших без вести. Обратим внимание, что есть более 150 раненых в специальном административном районе Макао (Аомэнь).

В СМИ обнародована следующая информация: - еще четыре человека погибли и один в числе пропавших без вести в провинции Гуандун, Южный Китай.

 Власти приняли решение переместить в безопасные места сотни тысяч местных жителей. Это же сообщение касается и туристов. Затоплены оказались обширные сельскохозяйственные угодья. Тайфун прервал подачу электричества для 1,91 млн домовладений.

В городе Чжухай произошел следующий инцидент: управление потеряло судно. Оно врезалось в мост, который является частью прибрежного скоростного шоссе. Этот мост оказался частично разрушен. К нему перекрыты подъезды представителями полиции.

Обратим внимание, что в дельте реки Чжуцзян (Жемчужная) шесть судов подали сигналы бедствия. Активно отреагировали спасатели. Они уже сняли с них 118 членов экипажей.

Текст:
Т. Сокот


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
В Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железыВ Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железы
18.09.2026 19:02 / Наука
На базе Ярославской областной клинической больницы начал работу новый центр мини-инвазивных технологий, специа...
В Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьниковВ Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьников
18.09.2026 19:01 / Общество
Член Общественной палаты РФ Владислав Гриб выступил с инициативой сделать среду в российских школах полувыходн...
Путин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годыПутин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годы
18.09.2026 19:01 / Экономика
На встрече с депутатами Государственной думы президент России Владимир Путин рассказал о главных направлениях ...
Новосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкойНовосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкой
18.09.2026 16:41 / В мире
В мае 2026 года рынок долгосрочной аренды Новосибирска практически не изменился по общей стоимости. Медианная ...
Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?
18.09.2026 16:38 / Автомобили
Почему колёсная техника вязнет там, где гусеничная работает стабильно, и как не потратить бюджет на эвакуацию....
Как поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять времяКак поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять время
18.09.2026 16:30 / Общество
Решение уйти из школы после девятого класса — это не «запасной вариант», а осознанный шаг для тех, кто хочет б...
Банкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 годуБанкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 году
18.09.2026 16:01 / Финансы
Когда долги становятся неподъёмными, а звонки коллекторов не прекращаются, многие задумываются о радикальном ш...
Новогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 днейНовогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 дней
18.09.2026 13:01 / В мире
Россиян в 2027 году ждёт продолжительный новогодний отдых — праздничные и выходные дни объединятся в единый 11...
Путин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодиеПутин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодие
18.09.2026 13:01 / Экономика
Президент России Владимир Путин заявил, что за первые шесть месяцев года реальные зарплаты граждан страны увел...
Банк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 годБанк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 год
18.09.2026 13:00 / Финансы
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку до 1,25% — это самый высокий уровень с 1995 года. Решение регул...


Поиск архива