Ученые бьют тревогу: бутилированная вода опасна для жизни

Эксперты Университета Глазго, которые решили провести сравнительные анализы разрекламированной в последнее время бутилированной воды и постоянно критикуемой обыкновенной водопроводной, были в шоке от результатов своей работы.
Исследование показало, что бутилированная вода большинства известных производителей является более опасной для современного человека, чем её обычный водопроводный собрат. Об этом сообщает ISRAland. Кроме того, именно бутилированная вода гораздо чаще становится источником различных инфекционных заболеваний, так как, в отличие от своего водопроводного аналога, ее не подвергают воздействию хлоринов (веществ, отвечающих за дезинфекцию).
Учитывая тот повсеместно известный факт, что бутилированная вода современному человеку обходится в многие сотни и даже тысячи раз дороже водопроводной, авторы шокирующего исследования советуют задуматься о целесообразности ее употребления. Возможно, это всего лишь дань рекламе.
Читайте также: Ученые о том, что излишне тревожные матери способны передать свой стресс детям
Текст:
И. Демидова







Комментарии
Кто такие хлорины? Судя по всему это Chorine, т.е. тупо хлор.
Да уж, теперь приходится задуматься о том, что неужели это все был обман чувств, когда я пила эту самую бутилированную воду и мне казалось, что она невероятно вкусная и я только ей могу утолить жажду? А может, действительно усилители вкуса воды существуют?
Да, скорее всего, бутилированная вода не всегда лучше качеством, чем простая водопроводная. Я смотрела по ТВ передачу, где говорилось, что под многими разрекламированными марками продают простую воду из-под крана со всякими добавками. Тогда зачем переплачивать? По мне так лучше просто купить фильтр для воды.
Критика бутилированной воды, на мой взгляд, представлена не совсем корректно. Существует огромное количество производителей бутилированной воды. Существует огромное количество городов с очищенной водопроводной водой. Разные производители имеют разные технологии очистки. Можно сравнивать лишь конкретную воду конкретного производителя с конкретной водой водопровода конкретного города. Заявление же, что бутилированная вода лучше водопроводной или хуже - не корректно. И, кроме того, есть еще срок хранения, и условия хранения, которые сильно влияют на качество содержимого.
Я в принципе давно подозревал, что вода в пластмассовых бутылках, не так уж и полезна. Все равно, что-то производителя для повышения вкуса да добавляют. А если еще взять во внимание сколько у нас фальсификата ходит, то вопрос о полезности бутилированной воды снимается сам собой.