Хроника землетрясения в Италии: на протяжении 10 часов случилось сразу более 60 подземных толчков

Происшествия28.10.2016 19:35 Прочли 778

Рейтинг: 2.2/5 (6 голосов)

 Хроника землетрясения в Италии: на протяжении 10 часов случилось сразу более 60 подземных толчков

Обратим внимание на то, что магнитуда самого мощного землетрясения составила 5,9.

Напомним, что более 60 подземных толчков случились в Центральной Италии на протяжении 10 часов с вечера среды до утра четверга. Так, магнитуда самых мощных из них оказалась 5,9, 5,4 и 4,6.

Что касается нового подземного толчка, он случился в Италии, и его магнитуда составила 6,2. 

Что касается эпицентров, они расположились в центральных областях Марке и Умбрия, однако, как позже оказалось, их отголоски были ощутимы в Риме и иных районах страны, вплоть до северных областей Трентино - Альто-Адидже и Фриули-Венеция-Джулия. Напомним, что последние граничат с Австрией и Словенией. 

Последствия землетрясения прокомментировал глава Департамента гражданской защиты Фабрицио Курчо. Он сообщил, что "на данный момент погибших нет". 

В СМИ представлена информация о пострадавших. Так, один пожилой человек, который проживал в зоне стихийного бедствия, город, Толентино (область Марке), скончался от инфаркта. 

В городе Камерино (Марке) в больницу достаточно тяжелом состоянии доставили ребенка, пострадавшего в результате обрушения дома.

В городе Фабриано (Марке) еще восемь человек пострадали по причине того, что обрушились дома.

 В городе Кампи, область Умбрия, частично разрушена церковь Спасителя, стоившаяся в XIV-XVI веках. Дело в том, что обрушилась центральная часть храма с круглыми окнами.

 Сильные разрушения случились и в иных городах. Эксперты считают, что жертв удалось избежать лишь тому, что люди покинули дома после первых подземных толчков. Практически ночь провели на улице жители городов и сел, расположенных в зоне бедствия. 

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Близ Камчатки на протяжении суток случилось пять землетрясений – Геофизическая служба РАН
Представители Камчатского филиала Геофизической службы РАН ранее зарегистрировали сразу пять сейсмособытий на ...
Происшествия15.07.2019 07:03
Подземные толчки зарегистрированы специалистами у побережья Новой Зеландии
Речь идет о землетрясении магнитудой 6,0. Оно было зафиксировано в акватории Тихого океана практически рядышко...
Происшествия16.07.2020 22:54
О том, что в Донбассе специалистами были зафиксировали подземные толчки непонятного происхождения
Ранее в Макеевке прекратили свою работу шахты. Причина - таинственные подземные толчки. Таково сообщение главы...
Происшествия22.03.2020 12:48
37 человек в числе пострадавших по причине подземных толчков на Филиппинах
Не менее 37 человек оказались в числе пострадавших в результате землетрясения на Филиппинах, которое произошло...
Происшествия11.01.2020 23:44
О сильном землетрясении случилось в районе Командорских островов
Обратим внимание на сообщение предредставителя камчатского филиала Геофизической службы РАН. Он проинформирова...
Происшествия20.07.2019 13:39
О сильном землетрясении в Японии: второе такое случилось ранее за час
Речь идет о сильном землетрясении магнитудой 6,1, которое ранее специалисты зафиксировали у берегов японского ...
Происшествия24.06.2019 07:15

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.