25-летний пьяный инвалид "в наваждении" убил 55-летнего соседа

Криминал10.02.2009 08:39 Прочли 2409

Рейтинг: 2.1/5 (18 голосов)

25-летний пьяный инвалид

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии расследуется уголовное дело по факту убийства 55 летнего гражданина, сообщает сайт управления.

В последний день января 2009 года в одном из частных домов села Шолья Камбарского района был обнаружен труп хозяина дома Владимира Кузьмича А., 1953 г.р. (жил один, не работал, злоупотреблял спиртным) в обнаженном виде со множественными телесными повреждениями от нанесенных побоев и с петлей из электрошнура на шее.

По первоначальным судебно-медицинским данным смерть 55 летнего Владимира А. наступила от механической асфиксии.
Сообщение о смерти гражданина А. поступило от его соседки, которая пришла его проведать. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ   убийство.

Данное преступление было раскрыто "по горячим следам".
По подозрению в совершении данного преступления задержан односельчанин потерпевшего Сергей Л, 1983 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести. Сергей - безработный, инвалид 3 группы по зрению, злоупотребляет спиртными напитками, живет с родителями.

Совместная пьянка подозреваемого с потерпевшим в его доме перешла в ссору, в ходе которой Сергей, пользуясь молодостью и физическим превосходством, нанес побои потерпевшему, затем снял с него одежду с целью совершения насильственных действий сексуального характера.

Однако завершить задуманное он не сумел по физиологическим причинам и тогда злодей накинул электрошнур на шею хозяина дома и стал сжимать, добившись наступления смерти потерпевшего. После чего свалился рядом с мертвым хозяином и уснул.

На вопрос следователя о причинах покушения на совершение насильственных действий сексуального характера, задержанный пояснил: "Наваждение нашло". За совершение убийства Сергею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


---
УК РФ. Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Текст:
В. Андреева

Темы

Читайте также

В Кургане пьяный водитель сбил насмерть 9-летнего ребенка на велосипеде
В городе Кургане 9-летний ребенок погиб из-за того, что нетрезвый мужчина сел за руль своего автомобиля. Школь...
Криминал09.09.2014 08:13
Брэд Питт позволил 105-летнему соседу проживать в его поместье
Актриса Кассандра Петерсон, она же «Эльвира», сыгравшая культовую роль в фильме «Эльвира, повелительница тьмы»...
Шоу-бизнес06.04.2023 19:05
Экспертами, которые признали «смертельно пьяным» 6-летнего ребенка, сбитого женой криминального авторитета, занялись органы
По результатам судмедэкспертизы оказалось, что мальчик шести лет, который погиб под колесами машины в собствен...
Общество17.06.2017 18:16
В Подмосковье судмедэксперты признали 6-летнего ребенка, сбитого насмерть женой мафиози, пьяным
В подмосковном городе Железнодорожный (Балашиха) оборотов набирает дело против экспертов, который признали реб...
Происшествия17.06.2017 18:14
В Волгоградской области подросток случайно застрелил 5-летнего соседского мальчика
В станице Островской Даниловского района 1 июля на территории частного дома обнаружено тело 5-летнего ребенка...
Происшествия01.07.2015 15:52
Два мальчика погибли в огне, пока их пьяный отец спал в соседней комнате
В многодетной семье из города Качканара погибли два малыша. Пока мать была на работе, а нетрезвый отец спал, ...
Общество12.05.2015 18:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.