В Карелии медведи напали на посетителей зоопарка: пострадали двое мужчин и ребенок

Происшествия29.07.2013 09:38 Прочли 1800

Рейтинг: 2.2/5 (5 голосов)

В Карелии медведи напали на посетителей зоопарка: пострадали двое мужчин и ребенок

С разницей в несколько часов медведи из зоокомплекса «Три медведя», расположенного в карельском поселке Сяпся, дважды напали на троих посетителей этого зоопарка. В результате нападения хищников пострадали двое мужчин и ребенок.

Первый инцидент произошел еще ночью, когда 34-летний мужчина, работник этого зоокомплекса, решил показать своей 11-летней дочке процесс кормления хищников и вошел в вольер к 6-летней медведице Тишке. Как только мужчина оказался в вольере, медведица мгновенно на него набросилась.

Испуганная девочка побежала за помощью, и коллеги мужчины отбили его у разъяренного зверя. По словам работников зоопарка, мужчина был пьян, а медведица, которая на самом деле очень добрая и спокойная, просто не переносит запах алкоголя.

Читайте также: О том, медведи загрызли сотрудника зоопарка на глазах у посетителей

Пострадавший работник зоокомплекса «Три медведя» был доставлен в местную больницу с рваными ранами рук и ног. Мужчине была сделана операция и сейчас его жизни ничто не угрожает.

А через несколько часов в том же зоопарке произошло новое ЧП. 5-летняя медведица Даша, по словам очевидцев, отошла в конец своего вольера, разбежалась и перепрыгнула через ограду. Как только медведица оказалась на свободе, она тут же набросилась на ближайших к ней людей, которыми оказались 29-летний мужчина с маленьким сыном.

Отбить мужчину у разъяренной медведицы на этот раз удалось только после того, как директор зоопарка выпустил из вольера охотничьих собак. Псы набросились на медведицу, мужчина был освобожден, а директор лично застрелил обезумевшее дикое животное.

Читайте также: Инцидент в карельском цирке: медведь чуть не разорвал дрессировщика

Пострадавший посетитель зоопарка был доставлен в ту же больницу, куда ранее был госпитализирован пострадавший работник этого «увеселительного» заведения. Мужчине, который в схватке с медведицей получил рваные раны живота и скальпированную рану черепа, была произведена операция. В настоящее время пострадавший находится в стабильном состоянии. Его малолетний сын, к счастью, в схватке с медведицей серьезно не пострадал.

Сотрудники местных правоохранительных органов по факту двух ЧП с нападением медведей на людей проводят в зоокомплексе «Три медведя» проверку.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Зоопарки и музеи решили включить в список пострадавших отраслей
Представители Минэкономразвития проинформировали общественность о своем предложении правительству включить дея...
Общество20.07.2020 08:12
Владелец крымского зоопарка просил забрать медведей, чтобы их не убивать
Олег Зубков – владелец зоопарков "Тайган" и "Сказка" в Крыму. Он рассказал, что в случае принятия судом решени...
Общество18.05.2020 08:08
Как в японском зоопарке спасали посетителей или безопасные учения
Этот инцидент произошел в японском зоопарке, а именно речь идет о достаточно странных учениях безопасности, с ...
Общество26.06.2019 18:10
В Кемерово на ходу прогремел взрыв в автобусе с пассажирами: что известно о пострадавших
Во время движения автобус произошёл мощный взрыв. В салоне находились пассажиры. В результате трое человек пол...
Происшествия14.06.2025 19:33
Александр Буйнов о ДТП с пенсионеркой:
26 февраля известный музыкант Александр Буйнов стал участником ДТП. Вечером того дня в Подмосковье, за рулем «...
Происшествия01.03.2025 18:24
Трамвайная катастрофа в Кемерово: число пострадавших превысило 140
Кемерово, 7 июня 2024 г. - В результате столкновения двух трамваев в Кемерово число пострадавших превысило 140...
Происшествия07.06.2024 10:10

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.