Банда фальшивомонетчиков из Дагестана задержана в Москве

Происшествия10.01.2013 08:58 Прочли 1580

Рейтинг: 3.3/5 (4 голосов)

Банда фальшивомонетчиков из Дагестана задержана в Москве

Как сообщается на официальном сайте городского ГУ МВД, Московским полицейским удалось задержать пять человек, подозреваемых в распространении фальшивых купюр. Двое из задержанных являются уроженцами Северо-Кавказского округа, один из Казахстана, еще один фальшивомонетчик из Ставрополья и последний уроженец Калмыкии. 

Ни один из задержанных не имеет официального места работы, а один из кавказцев ранее уже был судим. Следователи проводили задержание с поличным. Оперативники совершили контрольную закупку фальшивых денег на сумму в 265 тысяч рублей. Сумма сделки при этом составила 110 тысяч рублей.

В отношении фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ. По одной из версий следствия, банде уже удалось сбыть в Москве не менее миллиона фальшивых денежных купюр, пишет «Интерфакс».

Читайте также: Инцидент в Дагестане: сторонника ИГ задержали с мощной бомбой

В ходе экспертизы фальшивок было установлено, что сделаны они кустарным методом, причем довольно грубо. Но отличить их от настоящих денег без помощи специального прибора оказалось сложно даже специалистам. На данный момент устанавливается место изготовления фальшивых денег.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Последствия КТО в Дагестане: удалось ликвидировать главаря банды
Вчера, 1 сентября, в Дагестане 1состоялась контр-террористическая операция, в ходе которой ликвидировали глава...
Общество02.09.2018 11:39
В Дагестане задержали главу Дербентского района
Главу Дербентского района Магомеда Джелилов задержали в Дагестане. ...
Общество03.03.2018 14:06
Елена Блиновская задержана при попытке пересечь российскую границу
В сети интернет бурно обсуждается новость о Елене Блиновской. Автора «Марафона желаний» задержали при попытке ...
Происшествия28.04.2023 17:16
Инцидент в Дагестан: автомобиль с четырьмя пассажирами упала в пропасть
Это происшествие произошло в Акушинском районе Дагестана. Характер ЧП следующий: в пропасть сорвался автомобил...
Происшествия26.03.2021 20:31
Пресс-служба Минтранса республики.Дагестан: лавина сошла на село
В результате схода лавины в селе Цахур, Рутульский район Дагестана, оказались заблокированными сразу девять на...
Происшествия23.03.2021 21:05
В Дагестане обрушился мост с
В населенном пункте Хебда Шамильского района обрушился мост, когда по нему проезжал грузовой автомобиль "Камаз...
Происшествия15.03.2021 09:02

Комментарии

аарева10.01.2013 09:58

калмыкия - это субъект рф, журналисту надо учить географию

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.