20 человек пострадали в ДТП с участием туристического автобуса на Кубани
Крупная авария произошла накануне вечером на трассе М4 «Дон». Автобус, в котором ехали, завершившие свой отдых на Кубани, туристы, столкнулся с иномаркой и опрокинулся.
Представитель пресс-службы МЧС сообщил Life News о том, что в аварии, которая произошла в 18:40 29 июля неподалёку от станицы Динская, пострадали 20 человек. Большинству из них врачи «Скорой помощи» оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия, и от госпитализации они отказались.
Однако несколько человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ЦРБ станицы Динская. По словам сотрудников правоохранительных органов края, в больницу был госпитализирован один пассажир автобуса и два человека, которые находились в салоне «Опеля» в момент столкновения с автобусом.
Всего в салоне туристического автобуса находилось 46 туристов, которые возвращались с отдыха в Геленджике в свой родной Железногорск. Организовало эту поездку ИП Паничева, зарегистрированное в Курске.
Сейчас туристы, отказавшиеся от госпитализации, ожидают прибытия сменного автобуса.
Текст:
Ю. Орлов