Саудовская Аравия запретила иностранцам хадж

В мире24.06.2020 09:15 Прочли 782

Рейтинг: 2.3/5 (14 голосов)

Саудовская Аравия запретила иностранцам хадж

Влада отметила, что только «очень ограниченное число» мусульман разных национальностей, которые уже проживают в Саудовской Аравии, смогут в этом году совершить хадж.


Власти Саудовской Аравии сообщили, что из-за эпидемии коронавируса хадж в этом году не смогут посетить верующие из других стран. 
Об этом сообщило министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии.
«В этом году хадж состоится с участием ограниченного числа прихожан разных национальностей, которые находятся на территории королевства Саудовской Аравии с мерами для обеспечения безопасности паломников», - говорится в сообщении.
В этом году период хаджа приходится на 28 июля - 2 августа. 
Известно, что ежегодно в обрядах и ритуалах хаджа участвуют более трех миллионов человек, в том числе более двух миллионов мусульман приезжают из-за границы.
Каждый трудоспособный и финансово способный мусульманин обязан совершить хадж хотя бы один раз в жизни. Ежегодно почти 2,5 миллиона мусульман из более чем 180 странах мира совершают паломничество, которое предусматривает молитвы и другие ритуалы в течение пяти-шести дней в священном для мусульман городе Мекке. 

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Саудовская Аравия пустит вакцинированных паломников к Умре
Мусульмане сохраняют безопасную социальную дистанцию во время совершения умры в Большой мечети 1 ноября 2020 г...
В мире08.08.2021 21:43
“Внешний источник” стал причиной взрыва танкера в Саудовской Аравии
Неустановленный "внешний источник" сбил нефтяной танкер под флагом Сингапура....
В мире14.12.2020 09:58
О том, что в Саудовской Аравии в три раза планируют повысить НДС
Глава Минфина Саудовской Аравии Мухаммед аль-Джаадан ролтгформировал общестенность о том, что с июня страна вр...
В мире22.07.2020 22:44
Россия и Саудовская Аравия о поставках С-400
Россия и Саудовская Аравия ранее обсуждали ют условия вступления в силу контракта о поставках ЗРК С-400. Напом...
В мире14.05.2020 09:52
Саудовская Аравия утроила НДС для поддержки экономики, пострадавшей от коронавируса
Саудовская Аравия утроила свой налог на добавленную стоимость (НДС) в рамках мер жесткой экономии, направленны...
В мире11.05.2020 07:00
Война в Йемене: крушение военного самолета под руководством Саудовской Аравии
Истребители хути говорят, что сбили боевой самолет....
В мире17.02.2020 10:24

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.