Сотрудники МВД разогнали «Евромайдан» из-за нарушителей порядка

Политика30.11.2013 11:05 Прочли 1827

Рейтинг: 2.2/5 (36 голосов)

Сотрудники МВД разогнали «Евромайдан» из-за нарушителей порядка

Представитель милиции Киева Ольга Билык заявила, что сторонников евроинтеграции разогнали из-за нарушения порядка.

Сотрудница правоохранительных органов рассказала о беспорядках, которые устраивали демонстранты на площади Независимости. Оказывается, они мешали коммунальщикам провезти технику для начала подготовки центральной площади столицы к новогодним праздникам. Участники «Евромайдана» забросали рабочих ЖКХ банками с едой и горящими палками.

Для прекращения беспорядков сотрудники милиции задействовали спецподразделение «Беркут», которое разогнало демонстрантов, применив спецсредства. 

Читайте также: Сотрудники ДПС Рязани избили пьяного нарушителя при задержании

В результате пять человек попали в больницу, и еще 31 человек задержаны. На всех нарушителей порядка составили административные протоколы, после чего задержанных отпустили.

Напомним, что протестная акция на Украине длится уже неделю из-за отказа президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, члены которого также очень разочарованы решением украинского правительства.

Текст:

И.Демидова


Темы

Читайте также

Пьяный нарушитель напал с ножом на сотрудников ДПС на Алтае
На Алтае нетрезвый водитель набросился с ножом на полицейских, составлявших административный протокол за наруш...
Криминал19.06.2015 18:58
Премьер-министр Великобритании и канцлер Германии договорились о необходимости глобального сотрудничества по Афганистану
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о необходимости гл...
Политика17.08.2021 15:41
Правительство ЮА о беспорядках
Министр транспорта Фикиле Мбалула признал, что силы безопасности не спешили подавлять насилие. ...
Политика21.07.2021 19:15
Беспорядки в Колумбии: президент Дуке пообещал реформу полиции после протестов
Президент Колумбии Иван Дуке подвергся критике за отказ осудить жестокость полиции в отношении протестующих....
Политика07.06.2021 08:49
Республиканцы бросили вызов Трампу, с целью поддержать расследование беспорядков в Капитолии
Палата представителей США, контролируемая демократами, проголосовала при поддержке республиканцев за создание ...
Политика20.05.2021 08:43
Госсекретарь Северной Ирландии признал, что новый закон «нарушит международное право»
Брэндон Льюис говорит, что законодательство о таможенных правилах Северной Ирландии «нарушает международное пр...
Политика08.09.2020 20:22

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.