Парламент Украины принял бюджет на 2014 год без обсуждений

В мире16.01.2014 11:12 Прочли 1001

Рейтинг: 2.0/5 (7 голосов)

Парламент Украины принял бюджет на 2014 год без обсуждений

Из-за невозможности начать дискуссию и обсуждение проекта украинского бюджета на текущий год, вице-спикер Верховной Рады выставил документ на голосование без обсуждений и поправок. 

Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет на 2014 год, сообщает информационный портал «Украинская Правда». 

За постановление об утверждении главного финансового закона проголосовали 249 депутатов из 450. Проект бюджета поддержали депутаты от провластной Партии регионов, коммунисты, а также некоторые беспартийные депутаты. 

Заседание парламента провел вице-спикер Игорь Калетник, который заявил, что принятие бюджета пройдет без обсуждений, поскольку оппозиционные депутаты целенаправленно срывают рабочий процесс. 

В частности, он отметил, что депутаты-оппозиционеры блокируют трибуну и не создают условий для развития дискуссии. 

Отметим, что государственный бюджет Украины принят с большим опозданием, поскольку документы подобного рода, согласно украинским законам, должны утверждаться до начала нового календарного года. 

После принятия бюджета на 2014 год лидеры оппозиции на пресс-конференции сказали, что не считают голосование закона без обсуждений легитимным.  

Текст:
А.Арсентьева

Темы

Читайте также

Парламент Армении принял решение отменить военное положение в стране
Обратим внимание на тот факт, что парламент Армении принял решение отменить военное положение в стране. Это не...
В мире24.03.2021 22:26
Украина приняла решение нарастить военные возможности в Азовском море
Обратим внимание на заявление главы украинского минобороны Андрея Загороднюка. Он ранее заявил о намерении стр...
В мире20.01.2020 05:24
Украина приняла решение возобновить импорт электроэнергии из России
Речь идет о возобновлении поставок электроэнергии Украине. напомним, что они фактически оказались прекращены в...
Экономика31.10.2019 13:18
ООН обеспокоилась, что приняли закон об украинском языке как  госязыке
Руководство Организации Объединенных Наций озабочено на предмет принятия Украиной закона о статусе украинского...
Общество19.10.2019 10:09
Рокер, комик, актер и влоггер баллотируется в парламент в Украине
Более популярные исполнители, у которых практически нет политического опыта, баллотируются на государственные ...
Политика10.06.2019 09:26
Песков: решение об участии Путина в саммите G20 в Майами пока не принято
Кремль не определился, поедет ли Владимир Путин на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в декабре в США...
В мире19.10.2026 07:02

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.