Коронавирус: европейские страны настроены на дальнейшее ослабление ограничений

Рейтинг: 3.0/5 (7 голосов)

Коронавирус: европейские страны настроены на дальнейшее ослабление ограничений

18.05.2020 09:10 / Общество / Прочли: 654 человек

Рестораны и бары по всей Европе будут открыты с понедельника.

Италия и Испания входят в число европейских стран, которые намерены еще больше ослабить ограничения на блокировку коронавируса с понедельника.
Большинство предприятий в Италии, включая бары и парикмахерские, будут вновь открыты после более чем двух месяцев общенациональных мер по блокировке.
Испания намерена ослабить свои ограничения за пределами Мадрида и Барселоны, с группами до 10 человек, свободно встречающихся.
Измерения следуют за последовательным снижением количества ежедневно регистрируемых смертей.
В воскресенье Италия зафиксировала наименьшее количество ежедневных смертей с момента ее закрытия в марте. Было сказано, что 145 человек умерли от вируса за последние 24 часа. Это означало значительное снижение по сравнению с самым высоким ежедневным числом погибших, которое составило более 900 27 марта.
В Испании ежедневное число погибших впервые упало ниже 100 с тех пор, как оно наложило свои ограничения на карантин. Чиновники предупреждают, что самоуспокоенность по поводу вируса может привести ко второй волне инфекций.
Что происходит в понедельник? Рестораны, бары, кафе, парикмахерские и магазины разрешат открыть в Италии, если будет обеспечено социальное дистанцирование.
Католические церкви готовятся к возобновлению мессы, но будут строгие социальные дистанции, и верующие должны носить маски для лица. Другим верующим также будет разрешено проводить религиозные службы.
Чиновники здравоохранения предупредили о сохраняющихся опасностях больших общественных собраний.
В Испании большинство людей выйдет из строя к концу недели.
С понедельника разрешатсидеть на открытом воздухе в барах и ресторанах, а также проводить семейные встречи и встречи друзей, собрав не более 10 человек.
В Мадриде и Барселоне, а также в некоторых частях северо-запада, большинство ограничений останется в силе, но некоторым небольшим магазинам будет разрешено вновь открыться.
В настоящее время страна "очень близка" к прекращению передачи вируса, заявил в воскресенье глава центра неотложной медицинской помощи Фернандо Симон. Однако, он предупредил, что риск второй волны дел "все еще очень велик".
В других местах Европы Бельгия начнет открывать начальные и средние школы в строгих условиях в понедельник.
Португалия, Греция, Дания и Ирландия входят в число стран, которые также намерены ослабить свои меры карантина.
По данным Университета Джона Хопкинса, во всем мире зарегистрировано более 4,6 миллиона случаев коронавируса, а общее число погибших превысило 312 000.
Бразилия обогнала Испанию и Италию, став страной с четвертым по количеству подтвержденных инфекций в мире.
Председатель Федеральной резервной системы США предупредил, что американская экономика не сможет оправиться от пандемии до конца 2021 года.
Великобритания сообщила о 170 новых случаях смерти от вирусов - самый низкий показатель с того дня, когда началось ее закрытие
Тем временем Индия продлила свою общенациональный карантин до 31 мая, хотя она была значительно ослаблена.
Текст: Т. Сокот


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
В Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железыВ Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железы
18.09.2026 19:02 / Наука
На базе Ярославской областной клинической больницы начал работу новый центр мини-инвазивных технологий, специа...
В Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьниковВ Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьников
18.09.2026 19:01 / Общество
Член Общественной палаты РФ Владислав Гриб выступил с инициативой сделать среду в российских школах полувыходн...
Путин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годыПутин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годы
18.09.2026 19:01 / Экономика
На встрече с депутатами Государственной думы президент России Владимир Путин рассказал о главных направлениях ...
Новосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкойНовосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкой
18.09.2026 16:41 / В мире
В мае 2026 года рынок долгосрочной аренды Новосибирска практически не изменился по общей стоимости. Медианная ...
Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?
18.09.2026 16:38 / Автомобили
Почему колёсная техника вязнет там, где гусеничная работает стабильно, и как не потратить бюджет на эвакуацию....
Как поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять времяКак поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять время
18.09.2026 16:30 / Общество
Решение уйти из школы после девятого класса — это не «запасной вариант», а осознанный шаг для тех, кто хочет б...
Банкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 годуБанкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 году
18.09.2026 16:01 / Финансы
Когда долги становятся неподъёмными, а звонки коллекторов не прекращаются, многие задумываются о радикальном ш...
Новогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 днейНовогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 дней
18.09.2026 13:01 / В мире
Россиян в 2027 году ждёт продолжительный новогодний отдых — праздничные и выходные дни объединятся в единый 11...
Путин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодиеПутин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодие
18.09.2026 13:01 / Экономика
Президент России Владимир Путин заявил, что за первые шесть месяцев года реальные зарплаты граждан страны увел...
Банк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 годБанк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 год
18.09.2026 13:00 / Финансы
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку до 1,25% — это самый высокий уровень с 1995 года. Решение регул...


Поиск архива