Происшествие на юге Нигерии: автоцистерна врезалась в остановку, десятки погибших и раненых
01.06.2015 22:07 / Происшествия / Прочли: 765 человек
Многочисленные СМИ проинформировали общественность о том, что на юге Нигерии автоцистерна врезалась в остановку. В результате инцидента погибли 70 человек, десятки ранены.
Исходя из предварительных данных, известно, что водитель бензовоза не справился с управлением, поэтому машина врезалась в остановку, на которой находились люди. Дальше бензовоз перевернулся и загорелся, поскольку в автоцистерне находился бензин. Огонь распространялся очень быстро, перекинувшись еще на 13 автомобилей, которые находились рядом. По меньшей мере погибли 70 человек, десятки получили ранения. Столь трагичный инцидент произошел в городе Онича, провинция Анамбра, юг Нигерии.
В СМИ представлена информация о том, что официальные представители МВД страны подтвердили, что это был несчастный случай. Он случился по причине превышения скорости водителем автоцистерны.
Текст:
Т. Сокот