В Иерусалиме произведен теракт на Храмовой горе

Происшествия14.07.2017 09:34 Прочли 807

Рейтинг: 2.7/5 (10 голосов)

В Иерусалиме произведен теракт на Храмовой горе

В столице Израиля террористы стреляли по полицейских в сакральном месте для все иудеев, христиан и мусульман – на Храмовой горе. Есть пострадавшие. В связи с происшествием отменена традиционная пятничная молитва.

Трое человек получили огнестрельные ранения вследствие атаки боевиков на территории Храмовой горы возле Львиных ворот в старом городе Иерусалима. По информации правоохранительных органов, трое террористов, пришедших на священный холм, где ныне расположены мусульманские святыни, а в давние времена возвышалась иудейская – Иерусалимский храм, открыли огонь по сотрудниках полиции. После атаки экстремисты предприняли попытку скрыться в одной из мечетей, но были ликвидированы израильскими силовиками, которые их преследовали.

Сотрудники сил безопасности изъяли у исламистов огнестрельное оружие: два автомата «Карл Густав» и пистолет. Как рассказывают свидетели происходившего сегодня на Храмовой горе, один из боевиков, которого считали убитым, в какой-то момент поднялся и попытался опять атаковать копов. Но был нейтрализован. Тем временем состояние двух блюстителей правопорядка, получивших ранения, медики оценивают как критическое. Им по 25 лет. Еще один силовик, 39-летний, получил ранение средней степени  тяжести. Все потерпевшие были госпитализированы каретой «скорой помощи» в больницу «Адаса Ара-цофим».

Читайте также: В торговом центре Сиднея произошел теракт: подробности происшествия

Командующий Иерусалимским округом приказал очистить Храмовую гору от посетителей, а все ворота, которые к ней ведут, были закрыты. Пятничную молитву, которую каждую неделю посещает много народу, отменили.

Текст: Е. Скобелева 

Темы

Читайте также

Власти США о стрельбе в Нью-Джерси - это не теракт
Обратим внимание на сообщение мэра американского города Джерси-сити, штат Нью-Джерси Стивен Фулоп....
Происшествия15.12.2019 14:43
32 человека в числе погибших в результате терактов в день президентских выборов в Афганистане
Как минимум 32 человека оказались в числе жертв террористических актов, ранее организованных боевиками в Афган...
Происшествия21.10.2019 10:28
О террористических терактах в Эфиопии: задержали группу боевиков, готовивших нападение
В Эфиопии удалось задержать членов запрещенных в РФ террористических организаций “Исламское государство” и “Аш...
Происшествия01.10.2019 11:03
Теракт в Афганистане: взорвали отделение полиции
Ранее в афганской провинции Гильменд произошел теракт, в результате которого погибли не меньше двух полицейски...
Происшествия02.06.2019 20:32
В США полиция Калифорнии задержала мужчину, который планировал теракт мужчину
Этот инцидент случился ранее в американском штате Калифорния. Сотрудники полиции и Федерального бюро расследов...
Происшествия20.05.2019 07:51
Местные власти о том, что на Шри-Ланке готовили новые теракты на похоронах жертв взрывов
Террористы, которые организовали серию взрывов на Шри-Ланке в минувшее воскресенье, запланировали вторую серию...
Происшествия02.05.2019 12:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.